В современном мире ланч бокс уже стал необходимостью, без которой не обходится любой незапланированный пикник, выезд на природу или просто обеденный перекус в офисе. Что же представляют собой ланч боксы? Это герметичные коробки, которые напоминают контейнер или сундучок вмещают в себя несколько емкостей и столовые приборы. Ланч бокс очень практичен, так как в него можно положить любое блюдо, включая первые блюда, гарниры или бутерброды и станет незаменимым для студентов, школьников, для любителей своевременного и здорового питания, для путешественников и любителей пикников, а также для тех, кто весь день безвылазно проводит на работе.

Боксы для еды отличаются по форме, размеру, цветовой гамме, наличию ручки и столовых приборов, а также количеству отсеков и емкостей. Чтобы правильно выбрать ланч бокс, нужно определиться, для каких именно блюд и продуктов он вам нужен, ведь от этого зависит размер и вид бокса. Немаловажным моментом при выборе является и дизайн. На рынке присутствует огромный ассортимент ланч боксов, разнообразных по форме, цвету, материалу и отличающихся необычным дизайном. Наиболее практичны ланч боксы из пластика высокого качества, который достаточно хорошо переносит влагу и отлично моется. При необходимости можно приобрести несколько видов ланч боксов на любой случай.

Исходя из вышесказанного, ланч боксы можно разделить на такие виды:

  • Ланч боксы с разделителями или без разделителей;
  • Изотермические сумки с отдельными боксами для разных блюд;
  • Термо ланч боксы оборудованы широким отверстием для удобного хранения первых блюд;
  • Термобутербродницы для бутербродов и сэндвичей.

Каждый из видов представлен огромным количеством форм, цветов, объемов на любой вкус!

Ланч боксы для детей

Детские ланч боксы достаточно разнообразны и забавны. Яркие и необычные герметичные емкости по достоинству оценили и родители, и дети. Так как детям и школьникам очень важно правильно и своевременно питаться, ланч боксы обеспечивают полноценное и здоровое питание ребенка. Их можно носить с собой как в школу, так и на отдых.

Мы рекомендуем ланч боксы для детей, потому что они имеют целый ряд преимуществ:

  • Отменное качество (детские ланч боксы изготовлены из высококачественного пищевого пластика, который нетоксичен и полностью безопасен для здоровья ребенка);
  • Яркий ассортимент (благодаря разнообразной цветовой гамме можно без проблем подобрать отличный ланч бокс как для девочек, так и для мальчиков);
  • Своевременное здоровое питание (здоровая и вкусная мамина еда всегда под рукой);
  • Практичность (благодаря герметичности ланч бокса портфель ребенка будет всегда чистым).

Благодаря ланч боксам веселой расцветки и с изображениями различных героев мультфильмов Ваш ребенок всегда будет иметь прекрасный аппетит и кушать с отличным настроением.

Ланч боксы для взрослых

Идею здорового питания также поддерживают и сами взрослые. Но всегда рядом с офисом есть подходящая столовая или уютное кафе. Поэтому многие берут еду с собой на работу. Носить еду на работу в пакетах неудобно и некрасиво. Здесь на помощь придут стильные ланч боксы.

Качественные ланч боксы изготовлены из нетоксичных материалов, что совершенно безопасно для организма, например:

  • Из нержавеющей стали;
  • Из пластика.

Ланч боксы для взрослых более вместительны, чем детские. Как правило, они состоят из нескольких секций, что очень удобно и практично. Двойной или тройной ланч бокс прекрасно поместит в себе первые блюда, гарнир, салат или бутерброды. Ланч боксы с отделениями прекрасно сохраняют целостность еды при транспортировке и хранении.

Сумки для ланч боксов

Сумки для ланч боксов – это компактная сумка-холодильник или термосумка¸которая необходима для транспортировки еды в ланч боксах, бутылочках и т.д. Ее очень удобно брать с собой в университет, в школу, на работу или на отдых. Продукты в сумке для ланч боксов сохраняются свежими довольно длительное время.

Еда должна быть горячей, достаточно просто положить в сумку ланч бокс с подогретой едой. Если же бутылочка с водой должна, наоборот, быть прохладной, ее достаточно охладить перед этим в холодильнике или морозильной камере.

Сумка для еды – очень полезная вещь для работающих людей, учащихся в школе или университете. Каждый желающий приобрети сумку для ланч бокса сейчас сможет подобрать для себя этот модный и стильный аксессуар на любой вкус. Благодаря отдельной сумке для еды, Вы всегда будете спокойны, что ваша дамская сумочка или мужской портфель будет в порядке и еда не испортит важные документы или другие нужные вещи.

Термо ланч боксы

Термо ланч боксы – это первая необходимость для тех людей, кто любит вкусно покушать на работе, но на поход в кафе имеет недостаточно времени. Поэтому именно термо ланч боксы станут отличным помощником в этой ситуации, так как благодаря им можно насладиться горячим обедом на работе или учебе.

Преимущества термо ланч бокса:

  • Держит температуру около пяти часов;
  • Имеет складные ручки, что очень удобно при транспортировке;
  • Абсолютно герметичен благодаря прорезиненным элементам и специальным крышкам;
  • Корпус состоит из двух слоев, как правило высококачественного пластика снаружи и нержавеющей стали внутри;
  • Имеет несколько уровней, что позволяет брать с собой запас еды на целый день.

Термо ланч боксы – это идеальный вариант для тех, у кого нет возможности разогреть свой обед на работе. Широчайший ассортимент термо ланч боксов позволяет выбрать тот по форме, который будет удобен именно Вам: овальные, круглые, квадратные. А цветовая гамма также позволить подобрать оттенок, который будет по душе.

Очень востребованными на сегодняшний день являются и контейнеры для еды. Они отличаются небольшим весом, при этом очень удобны для хранения любой еды, в том числе и в холодильнике, и для ношения обедов на работу и в школу.

Контейнеры для еды изготавливаются из таких материалов:

  • Пластик. Такие контейнеры универсальные, легкие и практичные, а также абсолютно безопасны для здоровья, потому что сделаны из химически безопасного материала.
  • Стекло. Такие контейнеры самые практичные, так как в них можно разогревать еду в микроволновой печи. Недостатком является вес и большая вероятность повреждения.
  • Силикон. Это очень прочные, легкие и термостойкие контейнеры. Закрываются герметично и обеспечивают более длительное хранение пищи.

Еще для хранения еды можно использовать судки, которые изготавливаются из пластика или нержавеющей стали. Благодаря герметичной крышке еда хранится в лотке, не давая попадать внутрь воздуху и бактериям. Продукты в лотках можно хранить как в холодильнике, так и в морозильной камере. Пустые лотки легко комплектуются один в один, что очень удобно при хранении лотков.

Сделав свой выбор в пользу ланч бокса, Вы можете быть уверены в том, что свежая и здоровая пища всегда будет у Вас под рукой!