Когда в доме появляется кот или кошка, то для них обязательно следует выделить специальное пространство для сна, игр, отдыха. Здесь его никто не должен тревожить. Лучше всего для этих целей подходят домики, они предлагаются в большом ассортименте, модели между собой имеют много отличий. Здесь важно ориентироваться не только на их цену, внешнюю красоту, но еще и стоит подумать насколько удобно вашему питомцу в нем будет.

Критерии выбора

Выбирая домик для своего кота, обязательно учитывайте материал изготовления. Он должен хорошо поддаваться чистке, ведь на нем будет оставаться шерсть, а если животное выходит на улицу, то еще и уличная грязь, пыль. Не стоит забывать и о том, что кошачий домик должен еще гармонировать и с вашим интерьером, на сайте https://harleyandcho.com.ua/dlya-kotov/domiki-dlya-koshek можно подобрать модели, которые станут отличным дополнением для любого дизайна. Кстати, для кошек цвет их домика не важен, т.к. они практически не различают цвета.

Лежаки с капюшоном

Мягкие домики могут вместо крыши иметь накидной карман, или капюшон. Они привлекательно выглядят, кошкам в них легко спрятаться, а многие очень любят это делать, а еще в любое время они будут чувствовать здесь себя особенно комфортно. В случае необходимости капюшон можно снять и постирать.

Гамак

Пока это достаточно редкие изделия для кошек, но зато животные могут на них комфортно расположиться, особенно учитывая, что эти животные любят находиться где-то на возвышении. С помощью специальных креплений изделие можно повесить в любом месте, на любой высоте. Лучше всего выбирайте гамаки для кошек на деревянной основе, поверх которой будут расположены мягкие подушки.

Размер изделия

Выбирая домик для своего питомца, обязательно учитывайте его размер. Конечно, кошки могут поместиться практически в любом, даже самом маленьком пространстве, приняв просто немыслимую позу, но лучше, если животному будет комфортно. Кошки любят принимать во время отдыха и сна любые позы, в том числе вытягиваться во весь рост, а если пространства для этого будет недостаточно, то и говорить о комфорте, тут не приходится.

Где купить

Сейчас купить домик для своего питомца не так сложно как даже лет 10 назад, они представлены и в многочисленных супермаркетах, на рынке. Но лучше всего выбирать специализированные магазины, иначе сомнительная покупка, изготовленная из некачественных материалов, принесет вред не только вашему животному, но и человеку. В интернет-магазине Harley&Cho представлено много моделей, каждая из которых обеспечит безопасность всем окружающим. Более того, тут можно найти сопутствующие товары, необходимые для содержания и ухода за домашними животными. Здесь же есть много полезных советов для владельцев кошек и собак.