Хорошая обувь – выгодное вложение. Ноги в тепле и комфорте, служит качественная пара не один сезон, да и выглядит презентабельно. Но когда дело касается детского обувного гардероба, покупать достойные модели родителям становится всё сложней. Попробуй-ка угнаться за растущим не по дням, а по часам малышом!

Вот и приходится рачительным мамам и папам искать способы обуть сыновей и дочерей качественно, но с наименьшими вложениями.

Хотите экономить – ищите выгодную компанию

Самая востребованная разновидность детской обуви – кроссовки. Актуальны они практически круглый год, ведь даже зимой дети посещают спортивные залы, развлекательные центры, где сапогами не обойдёшься. Покупать кэжуал-модели родители вынуждены особенно часто, так что обувь становится серьёзной статьёй расхода для бюджета семьи. На помощь приходят сайты-оптовики. Цены там удивляют в сравнении с рынками, оффлайн- и онлайн-магазинами.

Детские кроссовки оптом закупить несложно, а экономия будет значительной. Цена за ящик, как правило, меньше, чем общая сумма за то же количество пар в рознице. Возьмите в расчёт наценку дистрибьюторов, и выйдет весьма выгодное предложение. Всё, что нужно, – найти компанию таких же родителей, желающих экономно, но не в ущерб качеству и красоте, обуть своих чад.

Такой шопинг называют СП – совместные покупки. Алгоритм прост:

  • собирается компания желающих приобрести одну и ту же модель кроссовок;
  • взявший на себя роль организатора делает заказ – ящик или определённое количество пар;
  • оплата делится поровну на всех и перечисляется организатору;
  • после получения общей посылки он отдаёт каждому члену компании его пару кроссовок.

Таким нехитрым способом в далёком прошлом остаются знаменитые поездки на блошиные рынки с целью дёшево пополнить гардероб – баснословно низкие цены на обувь в закупке доступны каждому, у кого есть выход в интернет.

Как выбрать надёжного поставщика

Затея будет иметь смысл только в случае, если заказанный товар оправдает ожидания. Чтобы произошло именно так, не стоит пренебрежительно относиться к выбору оптовика. Проследите за тем, какие гарантии предоставляет фирма. К примеру, «Гора обуви» – один из крупнейших оптовых сайтов Украины – реализует только сертифицированную продукцию отечественного, а также турецкого и китайского производства.

Важен и обширный выбор моделей – детям нужны демисезонные, немного завышенные кроссовки, лёгкие летние изделия, удобные слипоны на змейке в период первого похолодания, украшенные мехом варианты для глубокой осени и ранней весны, классические спортивные версии с эргономичными липучками и дышащей подошвой, стильные кеды с подсветкой по контуру.

Наиболее уважаемы и популярны среди среднего ценового сегмента такие производители:

  • John Golf;
  • Clibee;
  • «Солнце»;
  • Tom.M;
  • Y. TopYoungzone;
  • BBT.

Обычно ящик представляет собой ростовку – несколько пар одной модели в разных размерах. Для детских кроссовок это, как правило, 21–26 – для детей 1–3 лет и 27–32 – для детей от двух лет и старше.