С появлением моды на умное планирование пространства внутри дома, актуален стал вопрос выбора подходящей мебели. Следует вопрос — что такое мода на мебель? И как тренды влияют на выбор кровати?

Тренды — основные течения, диктующие материал, обивку, форму, контуры, линии для мебельщиков. Трудно поспорить, что кровати на пружинах удобнее деревянных. В этом заключаются приемы дизайнеров, конструкторов и инженеров, занимающихся изготовлением мебели.

Есть существенная разница между массовым производством и теми экземплярами, что выставляются на профильных выставках. Но есть общая тенденция, которой массовики придерживаются. Сейчас курс в мебельных трендах движется в сторону комфорта, визуальной притягательности и функциональности.

Какие новинки в мире мебели в 2018

На пике популярности дизайнерская мебель, Киев — не исключение. В этом городе есть несколько производителей, которые изготавливают мебель на заказ, учитывая пожелания клиента. Каждая из мебельных студий бутикового масштаба отслеживает модные тенденции 2018 года и вводит их в свои изделия.

Интерпретации бывают разными. Главное, чтобы на выходе продукт был интересен для покупателей. Потому что цены на такую мебель существенно выше, чем в массовых магазинах. Однако и ценность намного выше, есть уникальность, ощущение особенности.

Основные мебельные тренды в 2018

Модная мебель на сегодняшний день доступная для понимания широкого круга людей. Прошло уже то время, когда странность форм доминировала. Конечно, изобретатели никуда не исчезли. Скорее они примирились с потребностью создавать более сдержанные в креативности экземпляры.

Современная мебель должна не только оформлять пространство визуально, но и функционально. Поэтому мебель 2018 года можно описать такими критериями:

  1. Быть экологичной. Использование искусственных материалов приветствуется, только если они не вредны для окружающей среды. Особенно популярна мебель из переработанного сырья, кованные кровати.

  2. Быть модульной. Громоздкие конструкции уже не в моде. Наоборот — компактность и модульность ценится выше. Возможность разложить диван не полностью, а на одно спальное место. Или перенести столик из одной комнаты в другую.

  3. Быть неброской. Мебель не должна отвоевывать зрительное внимание от остальных деталей интерьера.

  4. Быть уникальной. Возможность приобрести кресло из капсульной коллекции местного дизайнера добавляет интерьеру вкуса.