Угловые диваны: Что нужно знать?

Софа является неотъемлемой частью домашней или дачной меблировки. Ее часто приобретают для загородных домов и даже офисов. Общественные заведения – не исключение. Одной из самых компактных, удобных, практичных и вместительных считается модель с угловой конструкцией. Плюсы: функциональность, длительный срок эксплуатации и возможность видоизменять внешний вид.

Интернет магазин МебельОк – настоящий эксперт в мире мягкой мебели. Здесь знают о ней все! Профессиональная точка зрения позволила отобрать лучший ассортимент. Плюсы модельного ряда: добротное качество, экологичность, стильный и оригинальный дизайн. Покупка осуществляется с мебельного склада, поэтому расценки не кусаются! Прямой поставщик также обеспечивает гибкую систему скидок. Предлагаем купить кровать или угловые диваны оптом и в розницу. Заказ оформляется оперативно. Доставка: по Украине. Консультирование бесплатно. В наличии бюджетные комплектации и элегантные vip-модели.

Виды диванчиков: плюсы и минусы разновидностей

угловые диваны

Выбирать тахту рекомендуем с учетом будущего места расположения и возможного смещения, транспортировки, смены обстановки. Категория угловых моделей разделяется на два типа:

  • Стационарные – имеют простую конструкцию, состоящую из 2 подвижных модулей. Для крепления, которое не предполагает в дальнейшем изменения формы или места установки изделия, используются болты.
  • Модульные вариации универсальны. Составляются из 3 и более модулей, что позволяет в любой момент сменить конфигурацию. Минус: визуально заметно больше стыков, их также легко ощутить физически, если сесть на сидение.

Большие экземпляры используются для обстановки семейных и холостяцких квартир, идеально вписываясь в гостиную. Маленькие – предназначены для кухни, прихожей и детской.

Какой форме отдать предпочтение?

диваны угловые

Чтобы правильно рассчитать и спланировать установку Г-образной софы, произведите замеры места, куда планируете ее поставить. Необходим зазор с обеих сторон: 5-15 см.

П-образные ставьте в самой большой комнате. Актуально их размещение на кухне, в столовой или гостиной, с целью рационального зонирования пространства. «Боковушки» могут перемещаться, создавая максимально удобный «уголок релакса». Уместно дополнить комплектацию журнальным столиком, на который всегда можно поставить и вазу с цветами, и чашечку кофе.

Огромную роль в оформлении интерьера играет меблировка. С ее помощью создаются яркие акценты, которые привлекают внимание гостей. Также осуществляется разделение пространства на отдельные зоны: для отдыха и работы. Принимая во внимание вышеперечисленную информацию, будет значительно легче приобрести нужную, индивидуально подходящую тахту.

Подробнее: https://www.mebelok.com/uglovie-divany/