Выбираем постель для новорожденного. ТОП-5 главных правил

Новорожденный ангелочек большую часть своей жизни проводит во сне. А каким именно будет сон, зависит от родителей. Правильная кроватка, матрас, спальные принадлежности — на качество сна младенца влияет каждая деталь. Казалось бы, выбрать постельный сет для ребенка проще простого. Все, что нужно — ввести в поисковую строку браузера запрос: постельное белье для новорожденных Киев и выбрать подходящий вариант. Однако не все так просто как может показаться на первый взгляд. Какой размер выбрать? Какой ткани отдать предпочтение? Стоит ли покупать белье с яркими расцветками? У новоиспеченных родителей миллион вопросов, ответы на которые есть в этой статье.

5 ключевых критериев выбора постельного белья для малыша

Ткань. Детские спальные принадлежности шьются из натуральных тканей. Хлопок, бамбук, сатин, бязь — все эти материалы гипоаллергенны и обладают отличными гигиеничными свойствами. Самыми прочными тканями считается бязь и перкаль. В свою очередь сатин выдерживает до 300 стирок.

Размеры. Постельное белье должно идеально подходить в детскую кроватку. Стандартные размеры: 120 х 60 см и 125 х 65 см. Также вы можете купить постельный сет в круглую и овальную кроватку.

Наполнитель. «Начинка» одеял, подушек и бортиков должна быть гипоаллергенной, «дышащей», устойчивой к деформации и теплоизоляционной. Самый доступный вариант — синтепон. Более дорогими аналогами является антибактериальное бамбуковое волокно, холлкон, холлофайбер, лебяжий пух. Стоит отметить, что инновационные наполнители холлкон и холлофайбер отлично держат форму, не деформируются и хорошо сохраняют тепло.

Удобство. Простынка на резинке — гарантия здоровых нервов мамы. Она не будет сползать с матраса во время активных движений малыша, а значит ее не придется постоянно заправлять. Также лучше всего отдать предпочтение пододеяльнику на молнии, которая не позволит одеяльцу «убегать» по ночам.

Расцветка. Если вы перейдете по адресу https://podushka.com.ua/, то увидите огромное количество детских постельных комплектов. Нежные пастельные оттенки, рисунки мультяшных персонажей, забавные сюжетные картинки, а еще рюши, оборки и кружево… В этом многообразии обязательно найдется спальный сет вашей мечты.

Комплектация имеет значение

Классический сменный комплект постельного белья состоит из 3-х предметов: наволочки, простыни и пододеяльника. Если же вам хочется большего, выбирайте комплекты из 6 предметов. В них дополнительно входит подушка, одеяло и защитные бортики. Самыми большими являются сеты из 7 и 8 предметов. В таких комплектах предусмотрен балдахин и декоративная юбка на низ кровати.

Нужен качественный комплект белья для ребенка? В интернет-магазине «Подушка» представлены гипоаллергенные постельные сеты из качественных тканей по выгодной цене. Выберите свой идеальный вариант и подарите любимому карапузу комфортный сон.