Как делать ремонт в новостройках

Большинство людей считает, что покупка жилья в новострое связана исключительно с приятными эмоциями. Но прежде чем заселиться, вам предстоит пройти целый ряд испытаний в виде ремонтных работ.

Дело в том, что застройщики в основном делают только черновую отделку внутреннего помещения, а иногда и вовсе предоставляют недоделанную бетонную коробку. По факту купленная квартира вообще не пригодна для жизни. В ней будет только входная дверь, окна и бетонная стяжка.

ремонт в новостройке

Делать ремонт в новостройке – задача не из легких. Да, у вас уже будет канализация, отопительная система и электричество. Но внутренними коммуникациями придется заниматься новому владельцу.

Некоторые застройщики предлагают квартиры с чистовой отделкой. Но надо признать, что в таком случае используются дешевые строительные материалы, а качество самой работы оставляет желать лучшего.

Капитальный ремонт – необходимое мероприятие

Прежде чем взяться за ремонт, важно заранее составить план предстоящей работы. Обычно он состоит из следующих этапов:

  • создание или удаление перегородок;
  • установка электропроводки;
  • остекление;
  • монтаж и подключение сантехники;
  • выравнивание стен, пола и потолка;
  • установка дверей;
  • отделочные работы на стенах и потолке;
  • напольное покрытие.

За ремонтные работы необходимо браться только после того, как дом даст усадку. Этот естественный процесс негативно отражается на выполненном ремонте, из-за чего его придется переделывать частично или полностью. Это одна из основных причин, по которой застройщик сдает помещение без косметического ремонта.

В зависимости от разновидности здания специалисты советуют дать ему некоторое время на усадку, а уже потом воплощать в жизнь свои планы. Но если существует острая необходимость в скором заселении, тогда выбирайте строительные материалы с минимальной реакцией на усадку. Особенно это касается кафеля и керамической плитки.

ремонт в новостройке

Для пола идеально подойдут паркет и линолеум. Ламинату свойственны деформации даже в условиях малейшей просадки фундамента. Сантехнику лучше подключать при помощи пластиковых труб. Этот материал отличается эластичностью и позволит избежать непредвиденной ситуации.

Иногда владельцам новой квартиры приходится самостоятельно делать внутренние перегородки. Застройщик на такой случай придумал красивое название – «свободная планировка».

Работы немеряно. Поэтому постарайтесь найти команду опытных строителей, которые превратят бетонную коробку в квартиру вашей мечты.

Поділись


Новини партнерів