Каждый из нас стремится сделать свой дом уютным и красивым. Для того, чтобы вам приятно было находиться у себя дома, стоит хорошо продумать все детали интерьера и заполнить пространство аксессуарами которые будут радовать ваш глаз.

Незаменимыми помощниками в этом станут картины, которые можно купить на сайте АртФактор. Ведь только они способны добавить изюминку именно там, где ее катастрофически не хватает.

Популярные картины

Декорирование пространства с помощью картин – довольно непростая задача и для того, чтобы с ним справиться нужно иметь вкус и не боятся экспериментировать. Однако не стоит забывать о главном правиле, которое применяется для современных тенденций – гармония с окружающими предметами. Картины ни в коем случае не должны выбиваться из общей стилистики интерьера, а наоборот – должны быть ее своеобразным продолжением. Следует помнить, что классика всегда в моде, но не стоит концентрировать свое внимание на чем-то одном.

Картины в черно-белых тонах

Игра на контрастах – наиболее популярный прием в дизайне. А сочетание черного и белого, двух цветов, которые всегда находятся в гармонии, способно украсить любое помещение. Такие картины позволяют разгуляться вашему воображению, и самостоятельно додумать те цвета, которые бы отлично смотрелись на данном полотне. Черно-белые произведения излучают спокойствие и силу одновременно, в них и простота и много скрытых от нашего глаза моментов. Украсить ими можно любую комнату:

• Отличным дополнением для вашей спальни станет картина в стиле ню.
• Комнату вашего чада способны украсить простые сюжеты, изображенные на черно-белом полотне.
• Современный поп-арт или хай-тек в черно-белом исполнении прекрасно впишутся в интерьер вашей гостиной.

Абстракция в интерьере

Это направление существует для того, чтобы дать человеку возможность окунуться в свои мысли и фантазии, и увидеть на холсте что-то свое, уникальное и никому не понятное. Если вы хотите создать в своем доме современный интерьер, тогда абстрактные изображения – это именно то, что вам нужно. Только не забывайте, что подобные картины акцентируют на себе много внимания, поэтому их стоит вешать на однотонном и гладком фоне.

Модульные картины

Эти картины представляют собой разделенные фрагменты одного рисунка, которые вешают на стену на очень близком расстоянии друг от друга. Эти фрагменты могут быть как одинаковыми так и разными по размерам. Модульные картины – очень сложный вид искусства, ведь разделение целостного изображения всегда привлекает к себе много внимания, поэтому его следует тщательно продумывать. Эти картины требуют наличия большого пространства в помещении, поскольку смотреть на них вблизи не принесет никакого удовольствия.

Картины маслом

Такие картины не теряют своей популярности и станут отличным дополнением любого интерьера. Небольшое полотно в ярких тонах способно украсить вашу кухню, волшебный пейзаж в спокойной цветовой гамме станет прекрасным дополнением интерьера гостиной, а полотно, выполненное в минималистическом стиле, стоит повесить в прихожей.