Наличие склада имеет огромное значение в сфере развития торгового и промышленного бизнеса и к данному типу сооружений предъявляются особые требования по прочности и устойчивости к нагрузкам. На сегодняшний день строительный рынок заполнен разнообразными предложениями, но самым оптимальным и современным вариантом являются быстровозводимые склады из СИП-панелей. Если собираетесь начать строительство складов, советуем обратить внимание на этот сайт — https://servus.ua/proekt-sklada/.

В чём преимущества сэндвич-панелей?

СИП-панели или так называемые сэндвич-панели – это универсальный материал для строительства, характеризующийся трёхслойной структурой, которая состоит из двух листов жесткого материала и пенополистиролового утеплителя между ними. За счет такой конструкции панели обладают хорошими теплосберегающими и другими свойствами. Главными достоинствами использования СИП-панелей для строительства складов являются:

  • Высокая скорость возведения постройки. В зависимости от размеров, здание из готовых панелей может быть возведено всего за несколько месяцев, благодаря современным технологиям монтажа;
  • Отсутствие необходимости массивного фундамента. Что в свою очередь экономит много времени и средств;
  • Лёгкость конструкции позволяет проводить строительные работы без привлечения тяжеловесной техники;
  • Высокая сохранность тепла. Является очень важным параметром для складских помещений, так как в подавляющем большинстве такие сооружения не отапливаются;
  • Высокая пожарная безопасность. Благодаря добавлению в состав материала антипирена, панели не поддерживают горение и способны выдерживать контакт с открытым огнём на протяжении трёх часов.

Универсальность сооружений из сэндвич-панелей

Благодаря многофункциональности технологии и уникальным свойствам материала, из панелей данного типа можно строить складские помещения, предназначенные для любых целей. Изоляционный слой стройматериала способен удерживать не только тепло, но и любую другую необходимую вам температуру. Что позволяет строить склады для хранения скоропортящихся продуктов или оборудования, требующего особых климатических условий. Достаточно лишь задать нужную температуру при помощи вентиляционных устройств. А удобство монтажа позволяет возводить из СИП-панелей целые складские комплексы различных габаритов и функциональности. Из этого материала также можно построить дом хай тек.