В последнее время корейская косметика стала настоящим увлечением украинских женщин. Ее упаковка, формулы, применение, действие, а также все другие атрибуты, которые можно отнести к косметике, хвалят. Как оказалось, вся эта популярность имеет свое оправдание.

В Украине до сих пор очень популярны классические средства для макияжа – туши для ресниц, тени, тональные кремы и др. В Корее идеал красоты – женщина с ухоженной, хорошо увлажненной кожей, у которой нет проблем с пятнами или тусклостью, которая сияет. Это так называемый эффект Чок Чок. Кроме того, на их лицах не так много морщин, а признаки старения очень незначительны. Также большое внимание уделяется волосам, для которых существуют разные средства: шампунь для сухих волос, для непослушных, натуральный, очищаючий и др., разные маски и кондиционеры, сыворотки и др.

Вот почему очень популярна корейская косметика, которая придает коже здоровый и естественный вид, и в то же время заботится о ней. Поэтому, чтобы хорошо виглядеть, женщины из других уголков мира стали тянуться к корейской косметике по уходу за кожей и волосами. Чем она отличается от тех, которые давно известны на европейском рынке?

Корейские производители идут на встречу потребителям

Корейские средства для лица отличаются высоким качеством, и в то же время их цены более выгодные, чем в случае известных мировых брендов. Интересно, что корейские женщины не слишком привязываются к одной конкретной марке косметики. Большинство из них ежедневно меняют средства, которые используют, и ищут интересные новинки. Так как же получается, что подавляющее большинство косметики, произведенной в Южной Корее, хорошего качества? Оказывается, причина в требовательных потребителей.

Корейская косметика должна справляться с трудными условиями. Прежде всего, Южная Корея находится в высокоиндустриальном мире, поэтому смог всегда витает над городами. Кроме того, подавляющее большинство корейских женщин жалуются на аллергию и наличие чувствительной кожи. Благодаря уходу за состоянием их кожи, они неофициально признаны самыми требовательными потребителями в области декоративной и досмотровой косметики. Они читают отзывы и обзоры в Интернете, чтобы получить корейскую косметику, которая подходит именно для их кожи.

По этой причине корейские производители косметики постоянно работают над усовершенствованием своей продукции и ищут новые решения. Все это для того, чтобы завоевать интерес клиентов. Таким образом, даже крупные бренды не могут долго наслаждаться лаврами, поскольку конкуренция действительно огромна. Это отличная информация для покупателей.

Удивительные ингредиенты корейской косметики

Справедливо сказать, что с точки зрения технологий, Корея является одной из наиболее развитых стран в мире. Это также отражено в инновационных решениях и высококачественной косметике, которая может легко конкурировать с западной косметикой. Инновационные активные ингредиенты, определяющие эффективность данного косметического средства, не лишены значимости для качества азиатской косметики. Большинство косметических средств основываются на натуральных составляющих, которые известны в течение сотен лет на азиатском континенте.

Инновационные и эффективные корейские средства по уходу за кожей заслуживают внимания. Они содержат натуральные ингредиенты, такие как алоэ, Центела (Centella asiatica), слизь улитки, прополис, а также активные вещества, такие как гликолевая или салициловая кислота, которые заметно улучшают внешний вид кожи. Будучи составляющими корейских косметических средств, как вы уже догадались, их составы значительно отличаются от составов европейской косметики.

Корейская косметика для ухода за волосами, телом и лицом содержит лучшие, самые нежные и эффективные вещества, известные производителям косметических средств.

Муцин улитки, богатый белком, гликолевой кислотой и эластином. Чаще всего встречается в кремах, масках для лица, а также в корейской косметике от прыщей, поскольку эффективно удаляет шрамы и пигментацию. Кроме того, улиточный фильтрат уменьшает количество свободных радикалов и снимает воспаление, оказывает очень сильный регенерирующий и увлажняющий эффект.

Пчелиный яд обладает противовоспалительными и укрепляющими свойствами, а также уменьшает морщины, осветляет и омолаживает кожу.

Спирулина из морских водорослей с детоксицирующими и очищающими свойствами. Также помогает при угревой сыпи, является витаминной бомбой, потому что она содержит ряд витаминов группы В.

Ниацинамид, который является мощным антиоксидантом. Глубоко увлажняет и защищает кожу от потери влаги, а также повышает ее эластичность.

Арбутин – осветляет кожу, даже обесцвечивает. Является антиоксидантом и противовоспалительным компонентом, а также матирует кожу.

Гиалуроновая кислота, которую корейская косметика обнаружила благодаря своим увлажняющим и разглаживающим свойствам и тому факту, что она эффективно блокирует выработку кожного сала.

Синтетический нейропептид SYN-AKE, имитирующий действие яда гадюки, дает эффект немедленного лифтинга (кремы на основе пчелиного яда имеют аналогичные эффекты).

Экстракт ласточкина гнезда, который дает коже солидную дозу питательных веществ и заметно улучшает ее общее состояние.

Дизайн, привлекает внимание

Корейская косметика иногда удивляет. Вот откуда берутся пузырьковые маски, очищающие муссы, тонирующие желе и тканевые или ночные маски. Некоторые препараты меняют свою консистенцию, например, через контакт с водой или кожей. Все это делает корейскую косметику действительно уникальной.

Однако, несмотря на все эти преимущества, есть нечто, что выделяет корейскую косметику на первый план. Корейские бренды совершили настоящий переворот в бьюти индустрии, производители стараются удивить своих покупателей, привлекая внимание неповторимым и игривым дизайном. Внешний вид продукции просто не может не понравиться. Вы можете найти что-то для каждого – от сладкой красочной упаковки до элегантной, которая делает косметику еще более приятной в использовании.

Корейские производители предполагают, что продукт, который вызывает улыбку на лице, работает гораздо эффективнее, ведь кто не улыбнется при виде крема в упаковке в форме волшебной панды, макарунов или аппетитного яблочка.