Каждый день люди пользуются косметическими средствами, особенно, женщины. Однако часто люди даже не подразумевают, кто создавал первоначально косметическую продукцию, и кто ее изготавливает сегодня.

Одним из знаменитых производителей косметических средства является Макс Фактор. Это обычный человек, полное имя которого звучит, как Максимилиан Абрамович Факторович.

Его продукция является всемирно известным брендом и имеет успех по сей день. Купить Max Factor в Украине стало обычным делом.

Кратко об истории жизни Макса Факторовича

Макс Фактор является представителем инновационной косметической продукции и самым любимым производителем среди актрис золотого века Голливуда.

Правда его жизненный путь связан со множеством проблем и невзгод, которые повлияли на его выбор профессии. родился этот замечательный человек в 1872 году на территории Российской империи.

Город, в котором произошло рождения будущей известности был польским, однако в то время входил в состав Российской империи.

Детство у инноватора косметической продукции, было не из легких. Однако он смог претерпеть все жизненные неприятности.

Мальчик очень любил театр. В 7 лет он стал продавцом конфет в здании великого искусства. Этот период всколыхнул в мальчишке интерес к перевоплощениям сценических героев.

В 14 лет Максимилиан попал в Москву и устроился помощником гримера в Большой театр. Именно, здесь будущий великий визажист набрался опыта, который стал основой для создания будущего бренда.

Первый магазин, который был открыт в Рязани предлагал декоративные косметические средства собственного изготовления Макса Фактора.

После того, как косметика возымела действия и стала пользоваться популярностью, карьера визажиста стала расти. Макс Фактор успевал работать и в Большом, и в Мариинском театре, где опыт его пополнялся, так как он еще работал и с костюмами.

Однако корни у визажиста были еврейско-польскими. В те времена уже возникали антиеврейские волнения, что доставляло опасность семье Макса. Они вынуждены были перебраться в Америку.

Несмотря на то, что много было трудностей в Америке, Макс Фактору удалось все пережить и открыть свой собственный бренд, который пользуется невероятной популярностью и по сей день.

Преимущества косметики Max Factor

Косметическая продукция от производителя Max Factor предоставляется в большом ассортименте на сайте ezebra.com.ua, где собраны только высококачественные и надежные средства. Но, в целом, сама косметика данного производителя сможет порадовать следующими положительными свойствами:

  • Выгодная стоимость.
  • Высококачественный состав, который прошел испытания и проверки.
  • Удобная форма выпуска.
  • Эффективность применения в косметической сфере.
  • Сертификаты качества и безопасности.

Косметика Max Factor представлена в широком ассортименте, поэтому каждая модница сможет выбрать вариант себе по душе.