Совершенству нет предела. Желание стать красивее вполне нормально, и в этом ракурсе лучшее, что делает женщина – ухаживает за собой и старательно бережет то, чем наградила ее матушка-природа.

Многим это кажется недостаточным. Они решаются сделать пластическую операцию для того, чтобы изменить свои внешние данные. Всегда ли это необходимо?

Модные стандарты. Так ли нужно им следовать?

Пластическая хирургия уже давно стала услугой, доступной многим. Клиники, готовые их оказать, с радостью ждут клиентов. Но перед тем как выбрать клинику или хирурга советуем почитать отзыви. Например, многие советуют Максима Иванчука пластического хирурга Киев. Наиболее популярные услуги пластической хирургии:

  • изменение размера груди;
  • увеличение губ;
  • уменьшение бедер;
  • круговая подтяжка лица.

Меньшим спросом пользуются услуги «изменение формы носа» и «подтяжка век». Даже мужчины решаются сделать пластическую операцию, что уж говорить о женских слабостях!

Зачастую посещение пластического хирурга – это банальная дань моде. Ну модно сегодня иметь объемные губы и аппетитную грудь! Но стоит ли ради получения этого испытывать на себе небезопасное действие хирургического ножа? Может, лучше адекватно оценить реальную необходимость такого шага?

Итак, когда есть смысл прибегнуть к операции? Однозначно, при наличии показаний – после перенесенных травм. Выполненная хорошим хирургом, эта процедура вернет право на счастье и желание жить. Но ведь не всем так не повезло?

Сделать пластическую операцию – «поднять» грудь и изменить нос – для профессионала дело нехитрое. Но посмотрите в зеркало: настолько ли неудачен ваш нос? Так ли некрасива грудь или объемны бедра? Вспомните казусы, отраженные в таблоидах: знаменитые люди «совершенствуют» свою внешность, но все ли они довольны результатом?

Часто основой для визита к пластическому хирургу служит заниженная самооценка, стремление приблизить свои параметры к модным стандартам, считающимся совершенством. Но ведь критерии оценки у всех разные!

То, что вам кажется маленьким, вполне способно устроить другого человека. Ваш мужчина недоволен объемом ваших бедер или размером груди? Может, проще сменить мужчину?

Любящему, искреннему человеку будет нравиться в вас все. Не старайтесь подстроиться под кого-то. Не торопитесь, сделать пластическую операцию всегда успеете. Живите в согласии с собой и увидите: внешность – не главное достоинство. Не забывайте о внутренней красоте, юморе, любви к себе. Помните, с измененными внешними параметрами проблемы не уйдут. Учитесь находить гармонию в том, что уже имеете.