Кожа начинает стареть в основном из-за того, что ей не хватает увлажнённости, в этом случае стоит обновить вой каждодневный уход за кожей. А вот от процедур красоты в виде пилингов и уколов ботокса еще рано задумываться, есть прекрасная альтернатива, лифтинг-средства. Стоят они в несколько раз дешевле, чем поход к косметологу, а эффект ничем не уступает профессиональному. Чтобы подобрать качественные косметические средства, которые полностью удовлетворят потребности кожи и эффект будет заметен после нескольких использований, необходимо знать несколько фактов о лифтинг-косметике.

Состав косметических средств, для кожи с первыми признаками старения обогащают витаминами А, В, Е, С. Это настоящий кладезь полезных свойств для кожи. Витамины, действуя в комплексе мгновенно разгладят мелкие морщинки и напитают кожу и не дадут образовываться новым морщинам.

Лифтинг-средства препятствуют преждевременному старению кожи, проникая в ее глубокие слои и приподнимают и подтягивают ее.

Ваша кожа нуждается в увлажненности, косметика против старения отлично справляется с этой проблемой, увлажняя кожу на клеточном уровне. Это происходит из-за содержания гиалоурановой кислоты в составе средств.

В большинстве лифтинг-средствах содержится ретинол, это знаменитое вещество, которое борется со старением кожи, заставляя вырабатывать коллаген. Тем самым кожа подтягивается, формируется овал лица, крем, содержащий этот активный элемент, начинает действовать как скульптор.

В составе кремом против старения содержатся альфа-гидрокислоты, эти вещества очищают верхние слои кожи от омертвевших клеток, увеличивают микроциркуляцию полезных веществ, тем самым заставляя другие полезные компоненты крема проникать глубже.

Отличительный признак лифтинг-средств, это моментальное действие. Эффект помолодевшей, напитанной и увлажнённой кожи можно будет наблюдать уже после первых двух применений. Впоследствии этот результат будет не только визуальным, кожа омолодится изнутри.

Лифтинг-средства используют также и в уходе за телом, они отлично подтягивают и моделируют фигуру.

Также необходимо не забывать, что все омолаживающие средства нужно обязательно использовать курсом, а лучше комплексно. Это значит, что одного крема мало для борьбы со старением, для лучшего эффекта используйте всю линейку средств, маски, сыворотки, эмульсии, тоники, скрабы и средства для умывания.

Правильно подобранные лифтинг-средства, в соответствии с вашим типом кожи, а также правильное их использования помогут отсрочить поход к косметологу на несколько лет точно. Ну а если вы уже посещали косметологический кабинет, то средства этой группы помогут закрепить полученный результат и продлят эффект косметических процедур.