Внушительную сумму люди тратят на парфюмерию за неделю, месяц, год. Когда опустел любимый флакон духов, приходится срочно покупать новый. Лучше всего иметь два под рукой, чтобы не оказаться в неловкой ситуации. Только духи помогают скрыть ото всех феромоны любви и агрессии.

Если вы настоящий ценитель духов, и на вашем туалетном столике красуется не один красивый флакон с духами, тогда вам стоит покупать парфюмерию оптом от CocoOpt. В интернет магазине представлен широкий выбор парфюмерии и косметики от известных брендов по доступной цене.

Аромат для настроения

Вряд ли существует такой аромат, который станет по-настоящему любимым, такой, что не захочется его менять. Это касается недорогой туалетной воды и известных брендов. Но можно заметить тот, который больше всего понравиться. Успех какого-либо аромата всегда обусловлен следующими особенностями:

– внешность, определённый типаж, стиль одежды ассоциируется у окружающих со сладкими, цитрусовыми, свежими или любыми другими нотами парфюма, он дополняет имидж;

– стимулирование обонятельных рецепторов проходит максимально активно;

– они передают сигнал к участкам головного мозга, в которых хранятся позитивные воспоминания, вызывают приятные ассоциации иными словами.

Влияя так, парфюм может улучшать не только настроение, но и самочувствие. Проходит головная боль и нормализуется давление, если нравится аромат. Постепенно можно укрепить здоровье с помощью любимых духов. В какой-то момент они резко разонравятся, и это будет означать только одно: проблема решена, пора купить себе другие.

Правильный выбор духов в подарок

Многие люди, выбирая подарок близким, не рискуют духи покупать. На это есть причины. Когда аромат не нравится, это очень плохо. Как минимум придётся много чихать. Чтобы избежать этого, следует:

– узнать заранее, какой бренд нравится, и приобрести его;

– купить сразу два флакона парфюмерной воды разного типа;

– отдать предпочтение нейтральному аромату;

– подарить небольшое количество духов.

Если всё время боятся делать подарки, дарить только деньги или цветы, можно стать скучным человеком. Риск оправдан.

Нейтральный аромат

Нейтральными считаются свежие ароматы. Они обладают сразу несколькими важными и ценными качествами:

– напоминают о природе;

– не сильно стойкие;

– подходят независимо от возраста.

Такие запахи подсознательно нравятся всем. Они являются лучшим подарком, компромиссным вариантом. Есть среди них и шедевры, знаменитые духи.

Покупая духи, следует помнить, что они могут не понравиться как в первый день, так и через неделю активного использования. Это зависит от их влияния на обонятельные рецепторы и количества комплиментов окружающих. Лишних духов в то же время не бывает. Их можно использовать для чистки стёкол и зеркал при уборке в автомобиле, и во многих других случаях. Их всегда можно отдать, продать, передарить.