Чем отличается гель-лак от шеллака

Красивые ухоженные ногти – всегда признак здоровья. Многие девушки стремятся достичь такого результата, используя разнообразные средства для маникюра. Благодаря хитрости косметических компаний на сегодняшний день уже можно быстро нанести на ногтевые пластины специальное покрытие, которое даст роскошный блеск и препятствует расслоению.

Что такое шеллак

Универсальное покрытие для ногтей, которое в пропорции имеет больше лака, чем геля. Основателем шеллака считается компания Creative Nail Design (CND), которая придумала несравненную формулу вязкой жидкости. То есть, это гель лак, определение которого часто путают с гелевой эмалью. Отличием является то, что он наносится на ногтевую пластину без предварительного шлифования, сохраняя ее первозданное состояние.

Чем отличается шеллак от гель-лака

Технологи, связанные с нейл-артовой индустрией, очень изменились. Были созданы сверхпрочные основы по уходу за ногтями. Отголосками «промежуточных стадий» до сих пор остаются вопросы: какое отличие гель-лака от шеллака. Предмет обсуждения актуален, а ответы следующие:

  • Для хрупких ломких ногтей более щадящим будет нанесение гипоаллергенного гель лака. Ногтевая поверхность легко обрабатывается обезжиревателем (дегидрататором).
  • Воспользовавшись УФ-лампой, можно высушить шеллак на ногтях 2-3 минуты.
  • Процедура нанесения средства протекает 25-35 минут. На поверхности пластины появляется зеркальность.
  • Пальцы рук сохраняют свою эстетику в течение 2-3 недель.
  • На вопрос, вреден ли шеллак для ногтей, есть ответ, основанный на фактах: за счет своего состава лак гель не тяготит ногти, не токсичен и делает их более прочными и гибкими.
  • Аллергикам будет приятно узнать, что средство протестировано и считается гипоаллергенным.
  • Чем отличается гель-лак от базового шеллака, когда дело касается удаления? Второй удалается гораздо быстрее (через 10-15 минут) и необычнее снимается с ноготков. К сожалению, гель-лак удаляется только с помощью пилы.

Состав

Название Shellac говорит само за себя – «природная смола». В основу гель лака вошло вещество, производимое насекомыми червецами. В отличие от вреда, которые они приносят сельскому хозяйству, они внесли неоценимый вклад в косметическую индустрию. Кроме этого биологического соединения в шеллак добавляют различные палитры красителей и ряд других компонентов, безопасных для человеческого здоровья.

Производители

Чем отличается гель-лак от шеллака, знают фирмы по выпуску линеек по уходу за руками. У каждой марки есть свои характерные черты, отражающиеся в цветовой гамме, ценовой разнице, технологии изготовления. Средство Gelish насчитывает около 200 вариаций. Бренд In’Garden интригует своих покупателей глубиной цвета. RuNail – отечественный производитель шеллака, который привлекателен своей доступной стоимостью.

Нанесение

Существует мнение, что новая технология лака вредит рукам. Чтобы развеять колебания и ответить на вопрос, вреден или гель-лак для ногтей, нужно больше узнать о технике нанесения. Придерживайтесь рекомендаций, чтобы на выходе получить качественный результат:

  • ногтевая пластина должна быть целостной;
  • стирать старый лак нужно средством без ацетона;
  • в первые два дня лучше поберечь руки от водных процедур.

Наносить шеллак желательно в два слоя, так как первый создает только оттенок. Далее следует провести полимеризацию (примерно 120 секунд). Если вы выбрали более сочный цвет, тогда потребуется немного больше времени. Никаких других особенностей, различий по нанесению шеллака нет, поэтому если у вас дома есть все подручные инструменты, не расстраивайтесь, что маникюр и педикюр не получится.

Поділись


Новини партнерів