Вся декоративная косметика используется представительницами прекрасной половины человечества, чтобы привлечь внимание, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Правильно выбранная помада позволит сделать губы выразительными и сексуальными, а неподходящего цвета, напротив, может добавить пару лет вашему истинному возрасту, подчеркнуть желтоватый оттенок зубов, изменить цвет лица не в лучшую сторону. При покупке учитывайте не только цвет косметического средства, но и обратите внимание на его качество и удобство использования. Приобрести такую продукцию в Украине предлагает всемирно известная компания. Каталог Amway включает несколько видов помад, созданных с использованием натуральных ингредиентов. Средство не только подчеркивает красоту губ, но и бережно ухаживает за ними. Удобство использования обеспечивает оригинальный механизм футляра, система «проверни-и-нажми» создана из 17 деталей.

Загадочная дама, женщина-вамп или юная леди – цвет помады в тон выбранному образу

При выборе помады учитывается не только желаемый образ, который вы хотите создать с ее помощью, но и время суток, особенности наряда и прочие моменты. Так, приобретая декоративную косметику такого типа, помните о советах специалистов:

1. Выделяем либо глаза, либо губы. Если макияж глаз неброский, естественный, можно сочетать его с помадой глубоких, насыщенных оттенков. В случае яркого макияжа глаз целесообразно использование средства телесного или бежевого цветов. Помада ярких оттенков отлично сочетается как с повседневными нарядами, например, с джинсами, так и с вечерними, изысканными. Однако помните, что чересчур броский мейкап в дневное время будет смотреться вызывающе, отдавайте предпочтение натуральности в образе.

2. Подбирайте оттенок помады, учитывая цвет глаз, кожи, волос:

○ обладательницам карих глаз можно смело использовать средства насыщенных коричневых и алых оттенков. Зеленоглазые барышни могут подчеркивать красоту губ оранжевой или терракотовой помадой. Обладательницам серых и голубых глаз подойдут средства вишневой и бежевой гаммы;

○ смуглянкам идеально подходят яркие помады теплого персикового и коричневого оттенков. Девушкам со светлой кожей лучше отдать предпочтение образцам нежных цветов – от светло-розового до сливового. Остальным представительницам прекрасной половины человечества стоит использовать для макияжа помады красного и золотистых тонов;

○ больше всего повезло темноволосым барышням – они практически не ограничены в выборе цветов помад. Им к лицу почти все оттенки. И чем темнее волосы, тем более ярким может быть оттенок средства. Коралловые, розовато-лиловые, ягодные и нежно-персиковые помады подойдут светловолосым девушкам, а обладательницы рыжих волос могут смело делать выбор в пользу средств терракотовых и коричневых оттенков.

3. Чтобы максимально достоверно оценить оттенок помады, при выборе проведите пробником линию по тыльной стороне руки. Однако и такой тест может оказаться ошибочным, и средство не подойдет вам по цвету. Ведь в данном случае немаловажную роль при выборе тона помады играет свет в магазине, он может визуально изменить ее цвет. Но не спешите избавляться от неподходящего по цвету образца. Поэкспериментируйте, смешав несколько тонов, вполне возможно, что таким образом вы сумеете найти свой индивидуальный и идеально подходящий цвет.

При выборе помады учитывается возраст пользователя. Юным леди стоит отдать предпочтение образцам светлых оттенков, а еще лучше – перламутровым блескам. Тридцатилетним красавицам подходят помады сатиновой или атласной текстуры, которые подчеркивают сияние и молодость кожи. Для женщин в возрасте за сорок оптимальным решением будет средство без блеска и частичек перламутра, поскольку начинают проявляться первые морщинки. По этой причине не стоит отдавать предпочтением и слишком ярким тонам. В данном случае выбирайте темные, благородные оттенки переспевшей вишни или сливы.