Румяна – одно из самых древних косметических средств, используемых женщинами для придания коже свежего и юного вида. Их популярность набрала оборотов еще в раннем Средневековье, когда игривого юношеского румянца добивались с помощью пигмента вермильона – ядовитого сульфида ртути. Эти румяна действительно добавляли свежести лицу, игривого блеска глазам, но сокращали годы жизни.

Современным красавицам не нужно идти ради красоты на такие жертвы. Бьюти-индустрия изобрела достаточное количество румян разных оттенков и текстур, которые преобразят макияж без вреда для здоровья. А отдельная категория производителей, проповедующих философию натуральности во всем, выпустила линейку ухаживающих продуктов этого вида декоративной косметики. Поговорим о румянах L’oreal Paris.

Секрет натуральности – в формуле

L’oreal Paris – косметический бренд мирового масштаба, известный своей натуральной косметикой. Био-ингредиенты включены не только в формулу продуктов по уходу за кожей и волосами, но и декоративной косметики. Линейка румян представлена тремя продуктами:

  • кремовые румяна Infaillible Blush Paint
  • трио Infaillible Sculpt
  • монорумяна Alliance Perfect

Все три продукта стали воплощением главной концепции бренда – натуральность во всем. Сочетание уникальных красящих пигментов естественных оттенков, ухаживающих компонентов и легких текстур делают любой из этих продуктов незаменимым инструментом в создании как дневного, так и вечернего макияжа.

Infaillible Blush Paint – невесомый акцент

Продукт во всех смыслах невесомый. Удобная упаковка в форме стика легко помещается в косметичке, нежная кремово-муссовая текстура – легко наносится, хорошо растушевывается и не ощущается на коже. Два естественных оттенка – мандариновый и розовый – создают эффект натурального румянца.

Благодаря невесомой текстуре, румяна можно наслаивать, не рискуя утяжелить скулы. А удобный аппликатор поможет очертить линию именно там, где нужно. В состав средства входит фосфат кальция, который благотворно влияет на клетки кожи, а также синтетический воск, разглаживающий кожу, не вызывая при этом аллергии.

Как наносить: улыбнитесь – это лучший способ определить зоны нанесения румян; небольшое количество средства нанесите на участки «яблок» на щеках и проведите в направлении ушей. Большой кистью для румян тщательно растушуйте средство.

Infaillible Sculpt – трио для правильных акцентов

С этим продуктом вы наверняка покорите сердца мужчин и получите завистливые взгляды подруг. Три превосходных продукта в одном футляре – румяна, бронзатор и хайлайтер – помогут в считанные минуты создать макияж для любого события и под любой туалет.

Кроме того, оттенки в палитре идеально сочетаются, что позволяет использовать их одновременно, не рискуя создать диссонанс тонов и текстур. Легкая кремовая текстура позволяет легко растушевать румяна, ухаживающие компоненты в составе формулы – разгладить кожу, а искрящиеся микрочастички – придать сияние.

Alliance Perfect – румяна для перфекционистов

Нежнейшие монорумяна обогащены витаминным комплексом, ухаживающими маслами и питательными компонентами – вариант для юных красавиц. Легкая формула и 4 естественных оттенка – все, что нужно для того, чтобы подчеркнуть натуральную красоту.

Коробочка с румянами дополнена специальной плоской кистью из гипоаллергенного ворса, которая поможет правильно нанести средство и тщательно его растушевать. А также зеркальцем, что очень удобно, когда необходимо, чтобы румяна всегда были под рукой.