Спа для ног представляет собой услугу, которая позволит привести данную область в порядок благодаря множеству ухаживающих процедур. Сейчас это можно сделать в любом салоне красоты. Для ухода за кожей ног применяются специальные средства, которые обладают восстанавливающим и питательным эффектом. В спа входит процедура, которая представляет собой комплексный пилинг.

Особенности спа для ног

Подобная услуга получила популярность не только из-за косметических соображений. В неё включены процедуры, которые расслабляют ноги, позволяют им отдохнуть от чрезмерной ежедневной нагрузки. Базовый спа-набор состоит из:

  • специальной ванной, которую нередко делают с применением размягчающих и ароматических средств (масел и т.д.);
  • обработки пальцев и ступней для отшелушивания ороговевшего слоя кожи;
  • отшелушивания с применением скрабов;
  • нанесения смягчающей и восстанавливающей маски;
  • массажа.

Перечень процедур может изменяться в зависимости от выбора мастера и состояния ног клиента. Зачастую изменяются косметические средства. Самым удобным и универсальным считаются носочки для педикюра. Они пропитаны фруктовыми кислотами, которые тщательно отшелушивают и снимают ороговевший слой кожи, позволяют избавиться от трещин и мозолей, натоптышей. В результате такой процедуры кожа будет постепенно безболезненно сходить. После применения подобного пилинга обязательно рекомендуется использовать жирный питательный крем для ног, чтобы ускорить восстановление и хорошо напитать новую кожу.

Основные показания к применению спа для ног — это старение кожи, появление трещин, сухости, натоптышей, мозолей, наличие сильно огрубевших участков. В качестве профилактики процедуры могут проводиться в щадящем режиме без применения кислотного пилинга раз в месяц.

Узнать подробнее об услуге можно по ссылке: concept360.com.ua/service/piling-spa-dlya-nog.html

Зачем посещать салон красоты

В салоне красоты Concept360 профессиональные мастера предлагают качественные услуги, которые включают в себя разные виды пилинга ног (механический, кислотный, аппаратный, химический) и другие процедуры. Они приведут в порядок кожу, позволят избавиться от натоптышей, мозолей, трещин и постоянного шелушения, которое нередко появляется после зимнего отопительного сезона. Спа позволяет не только ухаживать за кожей ног, но и восстанавливать душевное равновесие, эмоциональное состояние.