Чем отличается парфюмированная вода от туалетной воды?

купить оригинальные духи

Как же на самом деле важно иметь свой собственный аромат! Порой он может сказать о своем обладателе больше, чем тысячи слов. Для женщин хороший парфюм – словно невидимое второе платье. Мужчины, по сути своей, охотники и потрясающий аромат может вскружить им голову, заставить влюбиться в женщину, идти за ней. Так же как и прекрасная половина человечества, почувствовав мужские ноты духов, сразу же преображаются, понимая, что где то рядом истинный джентльмен.

Духи (Parfum, Perfum) весьма дорогое удовольствие, которое не каждому по карману. Конечно, с их стойкостью и концентрацией ничто не сравнится, но не стоит отчаиваться! Можно сделать свой выбор в пользу парфюмированной или туалетной воды. Чем они отличаются и что лучше выбрать? Давайте разбираться.

Парфюмированная вода (EdP). Держится достаточно долго – до 6 часов. Пользуется наибольшим спросом потребления за доступную цену и оправданное качество. Концентрация эфирных масел составляет около 20%. В такой концентрации изготавливают глубокие, насыщенные ароматы, обусловленные стойкостью. Данную концентрацию еще называют дневными духами.

Туалетная вода (EdT). История возникновения дошла до наших дней из Древнего Рима и Египта. В то время туалетную воду принято было не только лично использовать, но и разбрызгивать ей улицы возле фонтанов, помещения, площади. Сегодня считается, что это вид легкой парфюмерии. Стойкость до 3 часов. Однако некоторые ароматы существуют только в данной концентрации. Насыщенность эфирных масел примерно 10%. Как правило, это свежие, цитрусовые, фруктовые ароматы.

Если Вам по душе оставаться в центре внимания, Вы предпочитаете стойкие запахи, – конечно, Ваш выбор скорее всего падет на парфюмированную воду. Если же Вам нравится легкие и ненавязчивые ароматы – приобретайте туалетную воду. Различия между ними в уровне концентрации, следовательно и стойкости, а также цене. Помните, что шлейф более стойкий в парфюмированной воде. Верхние ноты, а также «сердечные» хорошо звучат в туалетной воде. Аромат с таким уровнем концентрации можно «примерять» на себя несколько раз в день, но и расходуется он значительно быстрее, хотя по стоимости более доступен.

А для того, чтобы запах «играл» на Вас как можно дольше, мы поделимся с Вами маленькими секретами:

  • Наносите аромат непосредственно на чистое тело. Это позволит композиции правильно раскрыться на Вашей коже.
  • Если Вы нанесете парфюм на слегка влажную кожу, это продлит его стойкость.
  • Обладателям, склонной к жирности, кожи следует учесть, что на них аромат имеет свойство быстрее испаряться. Поэтому прежде чем нанести заветный аромат – необходимо обработать кожу спиртом или тоником без запаха.
  • Наносите аромат на точки пульсации: шея, мочка уха, запястье, локтевые изгибы, колени, пупок.
  • Известно, что долго хранят запах волосы. Вы можете воспользоваться и этой уловкой.
  • Меховые изделия, шарфики и натуральные ткани способны также долго хранить ноты Вашего любимого парфюма.

В довершение хочется пожелать каждому найти именно свой запах, не только по нотам композиции, но и по стойкости. И помните, со временем Вы можете привыкнуть к запаху и не ощущать его, в то время как окружающие будут слышать Ваш волнительный аромат всегда.

Поділись


Новини партнерів