8 важных фактов об уколах Ботокса

В появлении мимических морщин виноваты поверхностные мышцы лица, которые слишком активно и часто двигаются. Поэтому неприглядные складки появляются в местах наибольше подвижности – возле глаз, в уголках рта, на лбу. Антивозрастные крема не справляются с ними – нужны более эффективные средства. Результативные методики предлагают современные косметологические кабинеты.

Уколы Ботокса еще называют волшебными инъекциями красоты. Они получили такое наименование не просто так, а благодаря исключительному, уникальному эффекту. Они способствуют расслаблению тех групп мышц, которые вызывают появления мимических морщин. Сделать такую процедуру можно в косметологическом салоне. Отзывы о ней разные.

Можно бояться эффекта привыкания, который вызывают эти уколы – скорее, психологического, чем физического, ведь каждая женщина хочет выглядеть красиво постоянно, а не несколько месяцев. Но нельзя не согласиться с тем, что ботулинотерапия способствует разглаживанию мелких и крупных морщин.

Прежде чем решить на эту процедуру, стоит узнать о ней больше. В этой статье – 8 самых важных моментов, о которых нужно помнить перед тем, как отправиться в косметологический салон.

Что собой представляет Ботокс, и когда его нужно делать?

Это вещество, предназначенное для блокирования импульсов, вырабатываемое бактериями. В косметологических салонах его вводят в мышцы. Он парализует действие их нервных окончаний – в итоге, не вырабатывается химический трансмиттер, активизирующий работу мышц. Принцип работы инъекции похож на хирургическую подтяжку.

Лучше всего делать уколы в верхнюю часть лица. Ботокс устраняет не только мимические морщины – он оказывает комплексный эффект, который заключается в разглаживающем и омолаживающем воздействии на:

  • горизонтальные борозды на переносице;

  • морщинки возле уголков глаз;

  • линии на лбу;

  • связки шеи;

  • брови.

Понять, что вам нужны инъекции, просто. Прибегнуть к этой процедуре может любой человек, желающий устранить мимические морщины. Они обычно появляются возле уголков глаз, на переносице, возле губ и на лбу. Это отличная альтернатива хирургическому вмешательству.

Есть ли противопоказания к использованию Ботокса?

Воздействие этого вещества на организм человеческого плода неизвестно, поэтому процедура не делается беременным и кормящим мамам. Люди, которые страдают недугами нервной системы мышечного характера (к примеру, миастения), должны найти другие способы устранения морщин – у них препарат может вызвать обострение заболевания.

В составе Ботокса – альбумин, поэтому уколы не стоит делать тем, кто страдает аллергией на него. Если вы пьете лекарства для разжижения крови, перед походом к косметологу проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Необходимость в этом связана с тем, что на месте воздействия иглы часто появляются синяки.

Возникают ли побочные эффекты после Ботокса?

Иногда на месте прокола появляются гематомы. Если группа мышц была выбрана неправильно, возникает отек или опущение века. В некоторых случаях у пациентов возникают головные боли, светобоязнь, сильно слезятся глаза, изображения раздваиваются. Обычно все побочные эффекты легко устраняются с помощью медицинских средств, и длятся не больше двух недель.

Есть ли эффективная альтернатива Ботоксу?

Можно сделать пластическую операцию для удаления тканей, образующих морщины. Иногда проводятся курсы химиотерапии или лазерного очищения лица, но они не настолько результативны. Лечь под нож хирурга решится далеко не каждый человек.

Как подготовиться к процедуре?

Особой подготовки для инъекций не требуется. Обычно врач прописывает крем с лидокаином, который наносится на участки лица, требующие вмешательства. Чтобы уменьшить боль от уколов, можно за несколько минут до начала приложить к лицу лед. Если вы склонны к появлению синяков, за неделю до посещения косметолога прекратите прием аспирина или противовоспалительных препаратов. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Куда делаются инъекции, и как проводится процедура?

Уколы делают в морщины в следующих областях лица:

  • переносица;

  • области глаз (уголки);

  • лоб;

  • надпереносье;

  • шея.

Для введения вещества используются микроиглы. Они очень тонкие, поэтому при их прикосновении возникает ощущение, словно вас кусает насекомое. Иногда врачи применяют электромиографические приборы, которые превращают активность мышцы в звуковые сигналы.

Сколько всего инъекций нужно делать?

Обычно результаты становятся заметны уже после первой процедуры. Иногда может возникнуть необходимость в повторном уколе, который проводится через две недели.

Совместим ли Ботокс с другими косметическими процедурами?

Да, иногда его даже комбинируют с введением под кожу коллагена, который предназначен для морщин нижней части лица.

В компании http://www.bellezza.ua можно записаться на профессиональные косметологические процедуры.

Поділись


Новини партнерів