Мужской костюм: секреты необычного образа

Экономить на костюме – последнее дело для мужчины, который хоть немного заботится о своем имидже. Мужской костюм – это не просто деловая одежда, это символ вашего статуса, благосостояния, потенциала, стиля жизни. Он просто обязан быть добротным и сидеть идеально по фигуре, создавая элегантный и респектабельный образ. Беспокоиться о том, что образ этот может показаться скучным, вам больше не придется. Есть масса способов создать на базе делового костюма стильные и даже экстравагантные ансамбли:

  1. Костюм в паре с водолазкой. Этот дуэт особенно актуальный в межсезонье, когда рубашка не дарит желанного ощущения тепла и уюта. В облегающем же свитере из нежной мериносовой шерсти вы будете выглядеть красиво, а чувствовать себя максимально комфортно.
  2. Деловой костюм в спортивном стиле. Звучит непостижимо, но невозможное возможно. Соединить разнополярные стили в одном ансамбле легко удастся, сочетая костюм с кроссовками или, надевая под пиджак однотонные регланы и свитера спортивного кроя. Очередной раз заглянув в любимый интернет-магазин брендовой одежды, подойдите к вопросу выбора без ограничений, свободно и творчески.
  3. Футболки вместо рубашек. Предназначенные изначально для спорта и отдыха, футболки уверенно перебрались в деловой гардероб. Но строгий фейсконтроль проходят не все цвета и фасоны. Тут уместны лишь сдержанные оттенки синего, серого и черного, а также умеренно облегающий крой.
  4. Костюм в комплекте с сапогами. Сапоги или высокие ботинки на шнуровке просто безупречно сочетаются с зауженными брюками, той же водолазкой и узким галстуком. Получается весьма гармоничный ансамбль.
  5. Люди в черном. Это не траур и не готика, это истинный стиль – шикарный, благородный и изысканный. Все элементы костюма должны быть одного оттенка. Подбирайте их тщательно, чтобы не разрушить баланс образа.
  6. Клетка, клетка, клеточка. Добротный клетчатый костюм в сочетании с однотонной рубашкой, футболкой или водолазкой – это всегда живой, оригинальный, яркий и нескучный образ. Умело подобранные аксессуары сделают ваш стиль совершенно неотразимым.
  7. Не партнеры, но друзья. Берем брюки от одного костюма, а пиджак от другого и создаем уникальный look. Разумеется, придется тщательно подбирать тона и фактуры, чтобы они сочетались гармонично. Но только подумайте, как этот тренд расширяет горизонты. Ваш гардероб словно по волшебству увеличивается как минимум вдвое.

Кстати, раз уж теперь костюм-двойку можно делить на части, почему бы не пойти дальше? Можно заменить пиджак курткой-френч, кожаной косухой, трикотажным бомбером строгих цветов. Смело экспериментируйте, а рамками для вашей фантазии должен остаться только хороший вкус.

Поділись


Новини партнерів