Варианты оформления окон

Сегодня актуален и невероятно популярен классический стиль в оформлении интерьеров квартир и частных домов. Поэтому на фоне различных модных течений особое и выигрышное место занимают шторы, выполненные в классическом стиле, основной особенностью которых является лаконичность и элегантность.

Шторы в класическом стиле часто дополняют ламбрекены, которые неподвижно крепятся к карнизам. Ламбрекены изготавливаются на жесткой основе или без нее, с тканей, которые сочетаются с основными шторами. С помощью этого элемента можно существенно скорректировать геометрию окна, визуально сделать потолки выше. Сложные ламбрекены, с декоративными элементами, дарят настоящее пространство для фантазии и шанс создать действительно уникальную композицию. Вы можете купить ламбрекен в любом специализированном магазине, и сделать интерьер своей комнаты еще более изящным и аристократическим.

Французские шторы изготавливаются как из легких тканей, так и из плотного полотна. Неотъемлемым элементом французской шторы являются фестоны, которые образуют мягкую драпировку. Такие шторы настраивают на торжественный лад, а в случае выполнения их из прозрачных тканей, выглядят непринужденно и романтично.

Австрийский бленд – вариант штор, похожый на французский, с отличием в том, что шторы присобранные в фестоны только внизу изделия. Обычно этот вид штор имеет лаконичный механизм и поднимается в горизонтальной плоскости. Австрийские шторы наиболее гармонично смотрятся в классических интерьерах и в интерьерах в стиле прованс или кантри, при условии использования в них натуральных тканей с цветочным принтом.

Римские шторы – универсальный и практичный способ декорирования помещений. Это полотно ткани, которое крепится на специальный механизм, и имеет возможность подниматься, образуя ровные горизонтальные складки. Простота и лаконичность римских штор позволяет “вписаться” в интерьер, выполненный в любом стиле. Для достижения максимальной безветрия, римские шторы сочетают с прямыми шторами, тюлями и ламбрекенами.

Японские шторы – изящная и сдержанная деталь интерьера, подходит для помещений оформленных в минималистическом и восточном стилях. Ткань в этих шторах разбита на несколько отдельных панелей, которые натягиваются на специальный каркас. Японские шторы могут служить ширмой или перегородкой в ​​помещении.

В современных интерьерах часто используют простые и оригинальные шторы с люверсами или петлями. Эти декоративные элементы могут быть в тон основной ткани или контрастировать с ней. Такие шторы больше подходят интерьерам в минималистическом стиле, а также в стилях хай-тек, лофт и фьюжн.

Поділись


Новини партнерів