Мастер парикмахерского искусства – это глобальная профессия. Ни один человек не может обойтись без хорошего мастера. Ведь от прически зависит не только настроение, но и многозначные события в жизни. Поэтому профессионалы в этой сфере – на вес золота.

Одно из преимуществ профессии парикмахера в том, что клиент всегда готов платить за качество Вашей работы. К тому же, клиенты есть всегда. Ведь все люди стригутся – и при этом регулярно – независимо от возраста, статуса и размера заработной платы. Так почти каждый день в разных районах городов открываются новые парикмахерские, салоны красоты и студии стиля. А это значит: новые рабочие места и огромный спрос на рынке труда. Даже если Вы не планируете посвятить парикмахерскому искусству всю свою жизнь, дополнительный заработок у Вас будет всегда.

Услуги мастера стрижки пользуются спросом в любое время, независимо от быстроменяющихся тенденций моды или любых кризисов. Поэтому Вы точно будете обеспечены заработком. К тому же, у каждого мастера есть возможность начать работать на себя по желанию. Однако Вам, для того, чтобы зарабатывать, необходимо стать мастером. А как? И где? Ведь в этом деле мало узнать, как стричь и делать заключения. Нужны навыки. Лучший способ приобрести навыки парикмахера сохранился с давних времен: научиться у того, кто ими владеет в совершенстве.

Но не все могут себе позволить учится у высококвалифицированных мастеров-парикмахеров из-за отсутствия свободного времени, или же средств. Но не волнуйтесь, если вы принадлежите к последним, ведь для вас есть альтернатива – можно научиться стричь дома с помощью специального курса ЕШКО. Уроки парикмахерского мастерства пригодятся как для начинающих, так и для тех, кто уже получил профессию парикмахера, но по тем или иным причинам не работал по специальности. ЕШКО предлагает информацию об основных принципах парикмахерского искусства, инструментах и средствах по уходу за волосами, изложенную в доступной и понятной форме. Великолепные иллюстрации дадут вам возможность наглядно изучить все азы этой профессии.

Курс «Парикмахерское искусство» от eshko.ua  состоит из 32 обязательных уроков, также дополнительно, для практических занятий, можно приобрести 2 DVD-диски с практическими занятиями, которые позволят вам закрепить изученный материал. Купив курс ЕШКО вы можете ознакомиться с типами волос, и научиться правильно за ними ухаживать; научиться определять причины облысения и бороться с этой достаточно распространенной проблемой; ухаживать за поврежденными волосами и восстанавливать его; делать профессиональную укладку, окрашивание и наращивание волос; научиться делать профессиональные стрижки.