Достигнув определенного возраста, ребенок начинает делать свои первые попытки чтобы познать мир. За ним нужен постоянный надзор, чтобы ваш малыш не упал и не навредил себе. Это является самым сложным для современных родителей. Ведь они, в водовороте домашних забот, на работе, под влиянием моральных и нервных стрессов, устают. Все эти факторы истощают родителей и им не всегда удается предотвратить появление царапин и синяков у ребенка. А учитывая неправильное обустройство детских площадок в жилых дворах, синяки и царапины для ребенка становится обыденным явлением. И неудивительно, ведь асфальт, ржавые горки и качели, острые выступающие части способствуют появлению царапин и других повреждений у ребенка. Это не повод отказываться посещать детские площадки, ни в коем случае, физическое развитие ребенка способствует его возможности противостоять различным заболеваниям, таким как: рахит, сколиоз, плоскостопие, высокая ломкость костей и тому подобное. Решением этой проблемы могут стать специально разработанные безопасные детские игровые комплексы для дома.

Заниматься физическими упражнениями врачи рекомендуют всем, несмотря на возраст, особенно молодому поколению. Если родители не занимаются спортом, имея на то свои причины, они должны сделать все для того, чтобы их дети получали физические нагрузки. Ведь они закаляют детский иммунитет, делая его более устойчивым и способным сопротивляться различным вирусным заболеваниям. При отсутствии подвижности у детей может наблюдаться набор избыточного веса, недостаточно развитый опорно-двигательный аппарат, а также это может привести к постоянным заболеваниям. Детская зона для тренировок оборудована большим количеством спортивных конструкций и снаряжений, что вполне безопасны для детей. Его назначение это спокойствие родителей.

Спортивный уголок для детей – современное решение по уходу и заботе о физическом развитии ваших детей, с целью обезопасить их от получения разного рода повреждений, укрепление всех мышечных групп рук, ног, шеи, спины, поясницы, а также развития умений координации. Используется для детей любого возраста в зависимости от комплектации комплекса. Если вы решили поставить такой комплекс в жилом дворе, вам необходимо обратить внимание на уличные спортивные комплексы или деревянные игровые площадки. Используя такие комплексы следует разделить конструкции на возрастные ограничения. Например, для маленьких от 1 до 3 лет поставить качели, песочницы, игровые машинки с одной стороны, а с другой горки, канатные дороги, верхолазы и т.д. для более взрослых детей. Специальное мягкое покрытие на площадке не позволит детям при падении получать повреждения. Игровое спортивное оборудование дарит детям и родителям не только пользу, но и радость, искренние улыбки, веселые впечатления, положительные эмоции не выходя из дома. Даже если ребенок упадет, благодаря гимнастическом матам под комплексом, повреждений не будет. Пока ваши дети играют на безопасных игровых площадках, у вас есть возможность несколько часов спокойно отдохнуть от повседневности.

Сегодня обустроить безопасную игровую площадку стало гораздо проще, благодаря внедрению разборных спортивных устройств для тренировок, уличных или домашних спортивных комплексов и деревянных игровых площадок. Изготавливаются модели из дерева, экологически безопасного материала и элементов металла. Легкость и мобильность детских спортивных гаджетов не создает проблем в разборке и сборке. За несколько минут можно поставить полностью готовій к использованию детский спортивный комплекс или уголок у себя в квартире или доме.

Детский спортивный комплекс (спортивный уголок, шведская стенка) может состоять из таких спортивных конструкций и снаряжений:

  • Деревянной лестницы – шведская стенка,
  • Турник,
  • Канатной дороги, подвесной лестницы,
  • Гимнастических колец,
  • Трапеции,
  • Гладиаторской сетки,
  • Верхолаза,
  • Рукохода,
  • Мольберта.

Уголок для игры легкий в размещении, поскольку занимает всего от 2-3 м пространства. Может спокойно разместится в квартире или доме, и при этом не мешать. С этим комплексом, у ваших детей будет доступ к физическим нагрузкам ежедневно, несмотря на погодные условия.