Сегодня, проблемы с эрекцией есть в 80% мужчин, которые преодолели 50 летний возрастной барьер. Это происходит потому, что изменений, которые происходят в организме, невозможно избежать. Но нередко от эректильной дисфункции страдают и юноши, причиной этому могут быть: стресс, недосыпание, травмы и тому подобное.

Основная проблема в том, что большинство мужчин не хотят открыто говорить об этой проблеме, поэтому лечатся самостоятельно, вместо того, чтобы обратиться к врачу. Но так делать категорически нельзя, поскольку самолечение в любом случае может быть вредным для здоровья. Очень часто проблемы с эрекцией возникают из-за присутствия других, порой даже страшных заболеваний. Поэтому врачи категорически запрещают самостоятельно принимать препараты для повышения потенции, а настаивают на обязательном обследовании на предмет патологий, поскольку употребление таблеток имеет временный эффект.

Теперь давайте более подробно поговорим о таких доступных для нас таблетках, которые временно могут помочь решить мужчинам их проблему.

Самым популярным и действенным препаратом для решения проблем с эрекцией является виагра, которая начинает действовать уже через 30 минут после приема. Но поскольку эти таблетки через свою стоимость доступны далеко не для каждого, на рынке появилось много средств-аналогов известного препарата. Все они содержат в себе силденафила цитрат, который непосредственно отвечает за приток крови к пенису. Но кроме этого основного действующего вещества в них присутствуют еще и другие составляющие, действие которых на организм может быть очень непредсказуемым. Именно поэтому очень важно, чтобы именно врач назначил вам препарат и дозировку.

В общем препараты этой группы делятся на средства растительного и синтетического типа. Их объединяет одна общая черта – вещества, которые есть в их составе, способные существенно улучшить кровоснабжение в половом члене, именно в этот момент происходит возбуждение. Препараты начинают действовать уже через 30-60 минут, а эффект может длиться до 24 часов. Лекарственные средства растительного происхождения импортируются преимущественно из Китая, поэтому здесь очень важно приобрести именно оригинал. Разница между ними и синтетическими препаратами заключается в том, что бады способны лечить проблемы, а не временно их решать. Однако, насколько это эффективно – каждый должен решить для себя сам.

Имейте в виду, если устранить причину возникновения эректильной дисфункции, она обязательно восстановится. А таблетки в данном случае помогут просто улучшить половую жизнь мужчины, который проходит курс лечения.

Если у вас есть проблемы с эрекцией, и вы решили пройти курс соответствующего лечения – покупайте предназначеные вам препараты исключительно в аптеках. Если покупать лекарственные средства и БАДы в интернет-магазинах – можно попасть на недобросовестного продавца и приобрести подделку. Не рекомендуется принимать препараты для повышения эрекции дольше месяца если вы не видите результата. В таком случае следует обратиться к врачу и внести изменения в курс лечения.