Туфли – неотъемлемый предмет гардероба каждой современной женщины. Ни один вечерний образ не обходится без этой обуви. Также туфли очень популярны как среди современных деловых женщин так и среди молодых девушек, которые одевают их просто на прогулку. Купить обувь сегодня не составляет проблемы. Например, вы можете приобрести женскую обувь оптом от Childrenshoes. А вот правильно подобрать туфли – это уже нужно уметь. В этой статье мы расскажем вам об основных моментах, на которые стоит обратить свое внимание при выборе женских туфель.

Встаньте. Просто постойте в новых туфлях. Если вы почувствовали дискомфорт, если потеряли равновесие, если у вас свело икры, если вы и вовсе испугались за свою жизнь – снимайте. Не нужно думать, что привычка все изменит. Это просто не ваша пара.

Попробуйте нагнуться вперед, и если вы потеряли равновесие, можете попрощаться с туфлями навсегда – неправильная подошва не изменится.

Пока все в порядке? Расставьте ноги на ширину плеч и перенесите вес с одной ноги на другую. Затем сделайте это, когда ноги вместе. Если лодыжка «заламывается» внутрь или наружу – сразу снимайте. Вероятность сломать ногу в таких туфлях выше, чем дойти до работы.

Еще одна статическая проверка – это приседания. Ваше равновесие должно быть безупречным, иначе вы рискуете разбить себе нос.

Попробуйте походить. Следите, чтобы шаги не были мелкими, а ноги полностью распрямлялись. Обратите внимание, не переваливаетесь вы при ходьбе? Вам должно быть комфортно идти по одной линии.

Следите за размером – если при энергичной ходьбе туфли взлетают, они не подойдут вам. Также внимательно нужно следить за тем, не сползает или нога вперед. Возможно, имеет смысл померить размер поменьше.

Главное правило – очень осторожно относитесь к тому, что мешает вам в первый момент. Далеко не всегда обувь разносится – иногда просто невозможно с ней ничего сделать. Обратите внимание на обувь из тонкой кожи: она, скорее всего, быстро примет форму вашей ноги.

Еще несколько советов по поводу новых туфель. Прежде чем вывести новую пару в свет – походите в ней дома. Можно делать это в носках. Кстати, если вы не можете влезть в туфли в носке, они превратят вашу жизнь в ад – к вечеру нога немного опухнет, и дорога домой станет кошмаром.

Не забудьте взять с собой хорошие пластыри. Как только почувствовали дискомфорт, сразу приклеивайте. Лучше перебдеть и быть предусмотрительной, чем ходить с дыркой в ​​ноге. Колготки и чулки могут немного облегчить ситуацию, главное, чтобы они не были сеткой – узелки будут только больше давить на ногу.

Когда вы идете красивая и на каблуках, старайтесь перекатываться с пятки на носок – сначала это будет неудобно, но привыкнув, вы оцените все преимущества такой походки. Не носите тяжестей – чрезмерная нагрузка на позвоночник вам не нужна. Постарайтесь не стоять на месте, как минимум нужно переминаться с ноги на ногу. Отдыхать можно только сидя: стоя на месте, вы только ухудшите ситуацию.

Не носите каблуки выше 8 см дольше, чем пару часов. Они не стоят ни перенесенных мучений, ни того давления, которое они оказывают на организм. Старайтесь носить с собой еще одну пару, в которую вы сможете переобуться, если вам придется куда-то идти пешком или танцевать. Помните, здоровье дороже красоты! Будьте здоровы – это главный ингредиент привлекательности!