На сегодняшний день существует достаточно разнообразный ассортимент матрасов с ортопедическим эффектов, что позволяет каждой семье купить такой необходимый постельный аксессуар. А сделать это можно на сайте https://interia.com.ua/matrasy/. Пружинные (с зависимым или независимым пружинным блоком) или безпружинные матрасы – выбор каждого изделия должен осуществляться сугубо индивидуально. Эта задача не такая тяжелая как кажеться, если выбор касается отдельного для человека спального места. И совсем другое дело, когда нужно купить матрас на двуспальную кровать. Рассмотрим советы экспертов по успешному выбору постельного аксессуара для двоих.

Совет 1. Ищем компромисс

Когда супруги решают заменить старую основу для постельных принадлежностей на новую с ортопедическим эффектом, перед ними встает непростой вопрос: как оптимально сочетать разный вес и пожелания в степени жесткости будущей покупки? Ведь жене может нравиться спать на модели средней мягкости, в то время, когда мужчине нужна жесткая основа. В таком случае оптимально будет выбрать модель двутиповой жесткости. Подобные изделия универсальные для двуспальных кроватей, поскольку их стороны отличаются по степени мягкости: одна – жесткая, вторая – средней мягкости.

Совет 2: Самостоятельные элементы соединяем воедино

Если один из супругов страдает болезнями позвоночника, поясницы и другими заболеваниями, а другой – абсолютно здоровый, то больному нужно купить изделие конкретной жесткости, в то время как человек без изъянов может выбрать себе модель по признаку комфортности. Принципиальность объясняется тем, что, например, при болезнях позвоночника мягкий матрас не обеспечит ему нужную поддержку в естественном положении. Это будет негативно проявляться на лечении и на качестве отдыха. В то время, как чрезмерная жесткость изделия, у человека весом до 95 килограмм, будет вызывать дискомфорт во время сна. В таком случае оптимальным решением будет купить два матраса одинаковой толщины, которые соединяются в единую основу с помощью наматрасника.

Совет 3: Выбор современной модели

Если супруги принципиально отказываются от двух отдельных односпальных оснований, им целесообразно купить матрас с пружинным блоком Dual Spring (двойная пружина). Особенностью таких моделей является конструкция пружины, которая состоит из основной и вложенной. При среднем весе человека будут задействованы внешние пружины, при повышенном (от 95 кг) – пригодятся внутренние. При сплошной конструкции каждый из супругов получит необходимую индивидуальную поддержку позвоночника и других зон тела.

Совет 4: Обращаем внимание на наполнение

Интересной альтернативой может оказаться решение купить матрас с асимметричным наполнителем на базе блока с независимыми пружинами. В качестве такового может использоваться натуральный латекс или кокосовая кора. Независимые пружины обеспечат оптимальную поддержку тела во время отдыха, а наполнитель сможет добавить необходимой жесткости индивидуально каждому.

Совет 5: И в завершение, что не добавит комфорта

Когда встает вопрос о необходимости купить матрас, каждая семья выбирает модель, опираясь на доступный бюджет. Нередко, желание сэкономить приводит к появлению дискомфорта, который супруги терпят на протяжении многих лет. Поэтому, чтобы не тратить лишний раз большую сумму средств, лучше сделать это один раз и купить действительно качественное изделие. Объективности ради стоит отметить, что модели с зависимым пружинным блоком – не лучшее решение для двуспального матраса, конено, если вы не хотите во время сна чувствовать каждое движение своего партнера.