Здоровье каждого человека – это одна из важнейших составляющих счастья для всех членов его семьи. И необходимо сильно постараться, чтобы сохранить его до глубокой старости. Как известно, лучше проводить профилактику заболеваний, так как не вовремя начатое лечение может закончится неприятными последствиями. Очень важно вовремя проходить медосмотр, а также специалисты рекомендуют проводить УЗИ брюшной полости. С помощью этой диагностики наиболее тщательно можно исследовать такие органы, как поджелудочная железа, печень, селезенка, желчный пузырь. Кроме этого, можно провести исследования передней брюшной стенки.

С помощью УЗИ органов брюшной полости врачи получают более полную картину состояния здоровья. Из проведенного исследования можно узнать:

  • структуру и размер органов;
  • наличие посторонних образований;
  • изменение структуры внутренних органов;
  • правильность расположения.

Так, например, если даже анализы крови и мочи в норме, то с помощью УЗИ можно определить начало желчнокаменной болезни на ранней стадии. Конечно, проходить процедуру лучше у опытного врача, который имеет многолетний опыт работы в данной сфере, и использует высокотехнологичное оборудование. Качественное узи брюшной полости можно сделать в медицинском центре AS MEDICAL. Более подробную информацию об этом специализированном центре вы можете найти по ссылке http://asmedical.com.ua/uslugi/uzi/uzi_obp_ultrazvukovoe_issledovanie_organov_bryushnoy_polosti_/.

Кроме выбора хорошего врача, также необходимо помнить о правилах подготовки к прохождению ультразвуковой диагностики.

  • Во-первых исследование должно проводиться на голодный желудок.
  • Рекомендуется четыре дня перед процедурой исключить из рациона своего питания продукты, которые усиливают газообразование (газированные напитки, бобовые, кукурузу, молочные продукты, капусту, черный хлеб).
  • За сутки до процедуры можно пропить активированный уголь или препараты на основе семитикона, снижающие газообразование.
  • Обязательно перед процедурой необходимо посетить своего врача, который даст полные и точные инструкции.

Если есть дискомфорт и неприятные ощущения в брюшной полости, а анализы ничего не показали, можно пройти УЗИ органов брюшной полости и получить более полную картину о состоянии своего здоровья.

Процедура является абсолютно безвредной и очень информативной.

Внимание и любовь к себе и своему организму – залог долголетней и счастливой жизни.