Сумка – неотъемлемый атрибут гардероба каждой современной женщины. Однако, для того чтобы стильно выглядеть, недостаточно иметь только одну сумку. Для каждого образа, или же для каждого отдельного выхода в свет, нужно подбирать не только наряды, но и соответствующие аксессуары, которые гармонично дополнили образ. Вы можете купить сумку на сайте tk-millenium.com.ua, а вот как правильно выбрать этот предмет гардероба, читайте в нашей статье.

Назначение

Сумки бывают разные, и каждая имеет свое предназначение. Поэтому прежде чем начать искать сумку своей мечты необходимо определиться, как вы будете ее использовать. По назначению сумки условно можно разделить на 3 основные группы:

  • повседневная, с ней вы будете ходить на работу, поэтому ее дизайн должен дополнять вещи вашего базового гардероба. Обратите внимание на тоут, сэтчел, каркасные модели;
  • исходная понадобится для вечеринок, театров и других праздничных событий. Такая сумка должна соответствовать вашим вечерним нарядам (клатч, мини сумка, конверт)
  • для поездок. Когда вы собираетесь в командировку или короткий отпуск, вместительная и удобная сумка – то, что надо.

Размер

Иногда определиться с размером бывает крайне трудно. Чтобы упростить выбор, рекомендуем собрать все вещи, которые должны быть под рукой и попробовать их разместить в сумке нужного вам размера. Ваша задача выбрать такую ​​модель, которая вместит все и одновременно будет выглядеть стильно.

Материалы

Женские сумки бывают из натуральной и эко-кожи, замшевые, текстильные, комбинированные. Надо учесть, что этот аксессуар должен сохранять прекрасный вид до тех пор, пока вы не захотите его сменить. Лучше этому критерию соответствует натуральная кожа. Кожаная сумка будет служить долго и выглядеть, как новая, ведь кожа имеет свойство красиво стареть.

Замша – это также натуральный материал, который придает образу особый шик. Надо сказать, что замшевые сумки требуют ухода больше, чем другие, но это компенсируется вау-эффектом, на который способна каждая из них в умелых руках. Часто такие сумки дополняют вечерний look.

По текстилю – да, он очень удобен и неприхотлив и может стать отличным спутником в дороге, для повседневных образов, в спортивном стиле и для шопинга.

Стилистика

Правильно подобранная сумка завершает образ и подчеркивает только то, что нужно. Поэтому, когда вы уже определились, какая сумка соответствует вашим потребностям, разобраться со стилистикой будет проще. Прежде всего ваша сумка должна подходить к тем вещам, которые будут одеты на вас. Для делового дресс-кода подойдет классический вариант черного, коричневого или темно-синего цвета. Для casual – объемные тоут с минималистичным дизайном синего, оливковкового, бежевого, рыжего и бордового окраса. Прекрасной альтернативой, которая часто дополняет casual образы являются кожаные рюкзаки. Они добавляют легкости и простоты – характерной черты этого стиля.

Еще раз о цвете

В данном случае стилисты рекомендуют руководствоваться цветами, присущими вашему типу внешности. Такая сумка подчеркнет цвет ваших глаз, волос и лучше дополнит созданный look. Именно это вам и нужно, не так ли?

Как подобрать сумку по телосложению

Часто об этом критерии забывают, но он очень важен. Ведь правильно подобранная сумка “ТК-Миллениум” подчеркнет плюсы и скроет все недостатки вашей внешности. Учесть нужно все: форму, длину ручек и то, как вы привыкли носить сумку – на плече, на сгибе локтя, в руках или под мышкой. Прежде всего примите во внимание ваш рост и особенности фигуры.

Высоким девушкам подойдут объемные модели, которые стоит носить в руках или на сгибе локтя. Для миниатюрных – сумки среднего размера с длинными лямками или кроссбоди на тоненьком ремешке или цепочке. Девушкам среднего роста подойдут сумки с короткими ручками, которые носят на сгибе локтя или под мышкой.

Телосложение тоже имеет значение. Чтобы визуально уменьшить широкие плечи подойдет круглая или прямоугольная сумка через плечо на длинном ремешке. Скрыть широкую талию и лишний вес поможет удлиненная по вертикали, квадратная или сумка-трапеция с широким ремешком. Акцентировать внимание на декольте вместо широких бедер поможет сумка багет или каркасная, правильной геометрической формы. Очень худым девушкам подойдут круглые или овальные сумки среднего размера.