Давно известный факт, что удобные кровати являются залогом хорошего сна, который подарит отличное самочувствие в течение следующего дня. А от самочувствия многое зависит, ведь день может быть успешным и пронестись на одном дыхании, когда в мыслях бурлят идеи реализации замечательных проектов, а не мысль о том, как бы выпить следующую чашечку кофе. Здоровый сон придаст сил и вдохновения, ведь наш мозг отдыхает и получает порцию витаминов только во сне. Комфортные и удобные кровати от магазина “Мебель-мебель” гарантированно подарят здоровый сон. Существует немало советов для выбора удобной кровати, о которых стоит знать. Просторная и комфортная кровать позволит отдохнуть телу и набраться сил на весь следующий день. Поэтому купить кровать, которая подарит комфортный и здоровый сон – задача не из простых. Ведь на удобство кровати влияет множество факторов, которые могут показаться совершенно незначительными, но в результате повлияют на комфортный сон.

Купить кровать, которая будет замечательно и стильно выглядеть и в то же время подарит удобный и спокойный сон, это действительно задача не из простых, ведь вы осуществляете покупку на длительный промежуток времени.

При выборе удобной кровати стоит руководствоваться следующей информацией.

Высота кровати должна соответствовать высоте колен, поэтому на самом деле не может быть индивидуальных стандартов, определенных для вас. Высота кровати влияет на координацию движений, когда вы встаете или ложитесь в постель, ведь вы должны чувствовать опору под ногами.

Наличие подголовника добавит комфорта, особенно, когда читаете книгу, или просматриваете телевизор. Высокий подголовник станет удобной опорой для спины и добавит комфорта, поэтому в выборе кровати выбирайте варианты с наличием подголовника.

Отдельное внимание стоит уделить габаритам, ведь для каждого они разные, поэтому здесь нужен индивидуальный подход к выбору комфортной и удобной кровати. Существуют минимальные стандарты размеров кровати для комфортного сна. Соответственно для того чтобы Ваш сон был по-настоящему удобным необходимо, чтобы ширина односпальной кровати ни была меньше восемьдесяти сантиметров, если вы планируете покупать двуспальную кровать, ее ширина не должна быть меньше одного метра шестьдесят сантиметров. Относительно длины кровати – ее стоит подбирать по росту, то есть длина кровати должна быть больше роста человека на тридцать сантиметров.

Отдельное внимание стоит уделить выбору матраса для кровати, который и формирует здоровый и комфортный сон. Выбирайте упругие матрасы, которые будут приобретать форму тела во время сна. В любом случае стоит обращаться к профессионалам своего дела, которые порекомендуют качественный и удобный вариант кровати для здорового и комфортного сна.