Модная и красивая женская обувь является одним из важных элементов гардероба каждой девушки. Правильно подобранные туфли на каблуке не только делают ее выше, но и предают уверенности в себе. При этом важно, чтобы они не только хорошо сидели на ножке, но и отвечали всем модным требованиям. На мировых подиумах сегодня можно увидеть огромное количество разновидностей каблука – от удобной платформы и тоненькой шпильки до совершенно невероятных вариантов. Что же будет модно в 2018 году?

Танкетка и платформа

Модницы уже давно успели оценить преимущества обуви на танкетке. Ведь согласитесь, что она не только привлекательно выглядит на ноге, но и делает походку более уверенной. Поэтому и в 2018 году дизайнеры решили не отказываться от этого направления и продолжают выпускать туфли, босоножки и сапоги на платформе. Особенно актуальной платформа и танкетка будут весной.

Шпилька

Похоже, что шпилька навсегда останется в моде. Конечно же, такую обувь нельзя назвать практичной и подходящей для ежедневного использования, но вот на светском мероприятии, шпилька будет очень кстати.

Толстый каблук

Некоторые девушки отказывают себе в удовольствии носить каблук, так как считают, что это не очень удобно. Специально для них представлена обувь на устойчивом каблуке. Кроме привлекательного внешнего вида, обувь с таким каблуком надежная и не дает ножкам быстро уставать.

Низкий каблук

Не менее популярным в 2018 году будет низкий каблук. Такая обувь не только легкая и удобная, но и прекрасно подходит практически под любой комплект одежды. Для ножек она практически незаметна, поэтому надев обувь с низким каблучком, девушка может целый день ходить или танцевать всю ночь напролет и при этом совершенно не устанет. Итак, одеть ее можно, как в офис, так и на вечеринку.

Квадратный каблук

Каблук квадратной формы считается достаточно оригинальным, поэтому им дополняют даже классические модели обуви. Новой модной фишкой 2018 станет именно толстый каблук.

Прозрачный каблук

Предоставить обуви легкости, дизайнеры решили с помощью прозрачного каблука. Такой нехитрый прием позволяет добиться легкости и сделать ходу легче.

Разноцветные каблуки

Трендом 2018 станут разноцветные каблуки. Таким образом дизайнеры решили сделать обувь более яркой, а иногда даже неординарной. Поэтому сегодня, кроме классических черных, можно встретить каблук красного, желтого, зеленого и других цветов. При этом важно, чтобы цвет каблука кардинально отличался от оттенка самой обуви. Выглядит это нестандартно, поэтому решиться на такой эксперимент смогут только смелые и неординарные девушки.