Выбираем планшет: Samsung или Lenovo?

Решив стать обладателем удобного и практичного планшета, вы наверняка, столкнетесь с выбором между двумя производителями – Samsung и Lenovo. Именно эти два больших гиганта составляют достойную конкуренцию друг другу. Причем, часто некоторые модели настолько рядом шагают друг с другом, что приводит в замешательство отечественного потребителя.

Давайте разбираться в особенностях устройств обоих производителей, чтобы вы могли сделать правильный и осознанный выбор.

Samsung VS Lenovo

Планшеты Samsung отличаются неизменным качеством графики и отменной отзывчивостью сенсора. Кроме того, устройства корейского бренда значительно превосходят китайцев по продолжительности автономной работы. А еще самсунговские планшеты славятся регулярными обновлениями, которые, к сожалению, не так часто встречаются у Lenovo.

Продукция последнего, тем не менее, превосходит корейские устройства по качеству матрицы, что обеспечивает планшеты Lenovo идеальной цветопередачей и отличным изображением. Еще одно заметное отличие – это ценовая политика. Планшетные ПК производства Samsung реализуются несколько дороже, чем их конкуренты.

Подводим итоги

Чтобы не ошибиться с выбором, для начала нужно определиться с назначением планшета. Если вам требуется просто выход в интернет и качественное воспроизведение аудио и видеофайлов, можете смело рассматривать устройства Lenovo. Особое внимание стоит уделить серии Yoga Tablet, которая впечатляет своими характеристиками. Сам производитель характеризует ее, как линейку аппаратов, которые способны подстраиваться под своего пользователя.

Если в системе ваших ценностей на первом месте стоят надежность и качество сборки, то здесь следует смотреть в сторону планшетов Samsung. Они отличаются неизменной компактностью и стильным дизайном. Самой популярной серией корейских устройств считается Samsung Galaxy Tab A. Планшеты, относящиеся к ней, обладают дисплеем с соотношением сторон 4:3, что способствует удобству чтения и просмотра интернет-страниц. Что касается технических параметров, то они отличаются, в зависимости от модели и ее стоимости.

В любом случае, независимо от выбора производителя планшета, вы станете обладателем качественного проводника в мир информационных и компьютерных технологий, ведь оба бренда числятся в списке самых востребованных марок в мире гаджетов.

Поділись


Новини партнерів