Как выбрать новый автомобиль

Сегодня купить автомобиль в Украине не составит труда. Поскольку сейчас существует множество автомобильных салонов, где каждый желающий найдет себе авто, которое сможет удовлетворить все его потребности.

Выбор нового автомобиля дело нелегкое, но приятное, независимо от того, собираетесь ли вы купить новый автомобиль из салона или авто с пробегом. Главное четко знать, что именно вам нужно, и несмотря на множество хороших или не очень советчиков вокруг, выбрать автомобиль, который лучше всего подойдет именно вам.

Основные критерии выбора нового автомобиля, в целом, довольно просты. Однако приготовьтесь к тому, что количество марок и моделей настолько велико, что даже вооружившись этим критериям, выбор покажется вам легким.

Ценовой диапазон, в котором Вы можете позволить себе приобрести новый автомобиль важный критерий выбора. Стоимость автомобиля формируется из нескольких составляющих от комплектации к имиджу конкретной марки.

Например, если покупатель больше ценит скорость, маневренность и разгон, то автомобиль малого класса со спортивной подвеской, хорошими тормозами и мощным двигателем подойдет ему гораздо больше, чем солидный седан по той же цене.

Не секрет, что любой автомобиль требует регулярных затрат на обслуживание. Эти расходы формируют важный критерий выбора нового авто стоимость содержания.

Если вы планируете купить б/у авто, сначала нужно проверить его. В этом вам поможет автокод.

Автомобиль нуждается в техническом обслуживании, запчастях, страховании, топливе и это еще не полный список расходов. Все эти вложения в итоге и складываются в стоимость владения автомобилем. Некоторые из этих компонентов зависят от пробега, другие имеют сезонный характер, причем величина этих расходов может сильно отличаться в зависимости от модели автомобиля.

Еще один важный критерий, который нужно учесть при выборе, это надежность автомобиля. Многие доверяют рейтингам, которые, как известно, основываются на фактах, в этом определенно есть смысл. Однако эксперты отмечают, что благодаря исследованиям можно выяснить характерные для тех или иных моделей технические неисправности, однако невозможно учесть характер и интенсивность эксплуатации.

Дизельные двигатели, которые считаются более экономными, также не решают всех проблем. Во-первых, дизельное топливо дорожает так же, как и бензин, а стоит автомобиль с дизельным двигателем, как правило, дороже.

Другие характеристики авто, конечно, тоже играют свою важную роль. Коробка передач и трансмиссия, динамика, скорость, устойчивость, управляемость, дизайн, имидж марки. Все это может повлиять на выбор, и только покупатель сможет определить, какое именно сочетание его полностью устроит.

Как показывает многолетняя практика, при выборе автомобиля с пробегом проведения любых сравнений между марками и моделями в целом не очень корректно, так как у каждого отдельно взятого автомобиля свой «послужной список» и история. Останется в старом автомобиле что-то от надежности и долговечности, которые изначально были заложены конструкторами и производителями, в большинстве случаев зависит только от его предыдущих владельцев.

Можно сказать, что автомобили из салона одной и той же марки и модели это братья-близнецы. Но уже через несколько лет эксплуатации износ каждой из этих машин будет отличаться. В мире нет двух одинаковых людей, и каждый владелец ездит и ухаживает за своим авто по-своему. Одни выбирают спокойный, аккуратный стиль вождения, другие любят погонять, кто-то ездит на машине только на дачу по выходным, а кто-то сутками сидит за рулем. Отношение к обслуживанию и ремонту авто тоже у всех разное. Например, одни владельцы заливают только оригинальные масла, другие не заботятся о качестве и пытаются экономить. Вот и получается, что надежные по рейтингам марки ежемесячно посещают автомастерскую, а «середнячки» проезжают тысячи километров без единой поломки.

Поэтому при выборе автомобиля с пробегом рекомендуется не ограничиваться только самыми надежными марками и моделями, а уделить пристальное внимание проверке технического состояния конкретного авто.

Поділись


Новини партнерів