Как выбрать универсальный пульт ДУ?

Когда несколько пультов от техники практически одновременно выходят из строя, имеет смысл приобрести универсальное устройство. С его помощью вы легко будете управлять микроволновой печью, телевизором, кондиционером. Однако выбирайте ПДУ правильно, тогда с его эксплуатацией не возникнет проблем. Для этого помните о несложных правилах, они помогут вам купить идеальный прибор, который прослужит несколько лет.

пульты

Разновидности пультов ДУ

Согласно данным портала Pulti.ua, универсальные устройства бывают нескольких видов. Часто пользователи просто приобретают ПДУ, которое им понравится внешне или посоветует продавец-консультант. В результате они нередко сталкиваются с различными неудобствами, а иногда даже меняют прибор. Чтобы не тратить зря свое время и деньги, узнайте подробнее о типах пультов. Они подразделяются на модели с:

  • предустановкой;
  • возможностью обучения;
  • настройкой через компьютер.

У каждого типа есть свои особенности, о которых лучше узнать перед покупкой. Например, в гаджет с предустановкой встроена база данных кодов к разным типам техники. Если нужно переключить каналы, вводится одна комбинация цифр, для управления кондиционером – другая.

Модель с настройкой через ПК или ноутбук позволяет подключить ее к устройству посредством блютуза. После этого можно зайти на сайт производителя и загрузить в ПДУ программу, которая позволит ему корректно работать с техникой.

Прибор с возможностью обучения считается самым удобным. Чтобы настроить его, положите старый пульт напротив нового и нажмите по очереди все кнопки. Аналогичные действия выполните с другими дистанционными устройствами, которые есть в доме.

Производитель ПДУ

Большинство пользователей при покупке прибора редко интересуются компанией, которая его произвела. В результате берут тот, который больше понравился внешне. Однако лучше остановить свой выбор на модели от следующих производителей:

  • Sony;
  • Philips;
  • Rolsen.

Эти торговые марки специализируются на разработке и выпуске ПДУ, для них это не побочный продукт. Они вкладывают деньги в разработки, улучшают качество, дают на прибор гарантию. Можно быть уверенным, что он прослужит при правильной эксплуатации не менее 3 лет.

Собираясь покупать пульт дистанционного управления, узнайте, к какому типу он относится и выберите наиболее удобную модель. Также старайтесь покупать устройства от проверенных производителей, тогда новый прибор прослужит долго.

Поділись


Новини партнерів