Как выбрать столик для маникюра

Маникюрный стол – обязательный атрибут, который необходим для проведения косметических процедур на ногтях. Мастер должен очень аккуратно и щепетильно работать, поэтому мебель должна быть удобной и комфортной и для мастера и для клиента. Что необходимо учесть при выборе?

Перед покупкой стола следует определиться:
Месторасположение будет в общем зале или в отдельном кабинете;
На какое количество клиентов будет рассчитан? Обслуживание одного человека или одновременно будут работать несколько мастеров?

Размер
Размер является одним из основных критериев выбора. На столе должны свободно помещаться все средства и инструменты для работы. Вам должно быть комфортно, а руки не должны быть сжаты. Если за столом работают несколько мастеров, то пространство для каждого должно быть четко выделено.

Функциональные особенности
Для удобного хранения лаков, средств и инструментов в столе должны быть ящики и полочки с удобным доступом к ним. Важно, чтобы во время работы на столешнице не было лишних изделий, которые будут только мешать, и отвлекать от работы. Все инструменты должны быть сложены в удобном порядке, чтобы вы в любую секунду знали, где их найти. Ведь у мастера маникюра средств довольно много: лаки, лосьоны, крема, щипцы, ножницы и т.д.
Выбора материала

Важно выбирать изделие из качественных материалов, которые можно будет легко чистить. В работе используются разные дезинфицирующие средства, поэтому материал должен быть устойчив к таким воздействиям. Надежность, высокое качество и долговечность – главные критерии выбора. Выбирайте стол надежного производителя, который грамотно делает соединения и гарантирует безопасность и длительный срок эксплуатации. При покупке тщательно осмотрите изделие, чтобы нигде не было сколов и трещин. Подходите к выбору мебели с практичной точки зрения. Именитый бренд здесь не нужен, но и плохое качество быстро потеряет вид.

Эстетический вид
Об эстетической составляющей забывать не стоит, так как первое впечатление оказывает на клиента именно мебель и ремонт помещения. Дизайн стола рекомендует подбирать исходя из общего дизайна помещения, и подчеркивать интерьер. Мебель должна быть стильной и современной. Презентабельный внешний вид окажется положительное первое впечатление на человека. Уделите время выбору мебели что бы купить практичный столик для маникюра в свой салон и тогда ваш кабинет будет пользоваться популярностью.

Поділись


Новини партнерів