Сегодня практически в каждом офисе пол застелен ковролином. Такая популярность данного материала вызвана тем, что он является относительно износостойким, а также считается более бюджетным вариантом по сравнению с плиткой или ламинатом. К тому же, если приобрести ковролин на резиновой основе от КонтрактПол, можно смело забыть о скользкой поверхности и уберечь своих сотрудников от нежелательных травм.

Но если вы думаете, что выбрать хороший ковролин для вашего офиса – дело не сложное, тогда вы очень сильно ошибаетесь. Ведь современный рынок данного типа покрытия может похвастаться достаточным количеством производителей, которого запросто хватит для того, чтобы запутать даже опытного специалиста. В этой статье мы дадим вам несколько советов, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Если вы ищете качественное офисное покрытие, тогда вам стоит посетить КонтрактПол и обратить свое внимание на три основных свойства, которыми должен обладать ваш ковролин:

  1. Высокая износостойкость, которая напрямую зависит от основы, из которой изготовлено ваше покрытие. Прочным и долговечным является ковролин на основе резины, которая обеспечивает качественное крепление ворсинок. Такой материал обладает звукопоглощающими свойствами, а также не будет расслаиваться и имеет высокие звукопоглощающие свойства.
  2. Устойчивость к ультрафиолету. Обычно офисные помещения наполнены солнечным светом, поэтому очень важно подобрать ковролин, который не потеряет свой цвет. Лучшим выбором в данном плане станет покрытие из нейлона, которое характеризуется относительной износостойкостью и не выгорает на солнце.
  3. Возможность легкой уборки. Многие не обращают внимания на этот фактор, и зря, ведь он может потребовать дополнительных затрат (например заставит вас воспользоваться услугами клининговых компаний). От того, насколько легко будет ухаживать за ковролином в офисе, зависят не только его грязеотталкивающие свойства, но и выбранный цвет покрытия. Ковролин светлых оттенков считается менее практичным.
  4. И наверное самое главное – не забывайте о том, что в админпомещениях всегда много людей, поэтому стоит хорошо подумать над тем, какое покрытие приобрести. Лучше в этом случае использовать ковролин с низким ворсом и высокой плотностью набивки ворса.