О Черной пятнице 2017 и не только

На правах рекламы.

Трудно поверить, но традиции Черной пятницы уходят корнями далеко в прошлое, в XIX столетие. Тогда, в Соединенных Штатах Америки была введена впервые идея начала предпраздничных распродаж, по случаю окончания Дня Благодарения и скорого наступления Рождества. Для того, чтобы привлечь внимание покупателей, было решено первый день сделать максимально выгодным. С учетом того, что для Дня Благодарения определен четвертый четверг ноября, то вслед за ним шла обязательно пятница. Та самая, ставшая в 60-х годах ХХ века Черной пятницей.

От истории к современности

Смена тысячелетий привела к международному прорыву и из классической американской традиции, Black Friday стала глобальной акцией в Америке, Европе, Азии и Австралии. Не обошла она своим вниманием и Украину, не так давно. Первыми эстафету приняли интернет-магазины, флагманы в своих нишах. Лучшими предложениями по одежде и обуви до сих пор выделяется интернет-магазин modnaKasta. Но особенность нынешней Black Friday 2017 будет состоять в том, что теперь это четыре дня, которые наполняют акции и распродажи:

  • Черная пятница 2017: начало распродаж (24 ноября);
  • суббота-воскресенье: акции и скидки выходного дня (25-26 ноября);
  • киберпонедельник: эксклюзивная интернет-торговля (27 ноября).

Бросается в глаза, что современные тенденции внесли немалые изменения в график. Но также ясно еще и то, что подобные трансформации только на пользу самим покупателям. Вот лишь самые очевидные:

к процессу покупок можно подойти неспешно и без суеты;

у каждого дня есть своя изюминка в виде скидки или специального предложения;

ввод киберпонедельника позволяет разграничить оффлайн- онлайн-распродажи.

Черная пятница 2017: что выбирать

Тем и хороша Черная пятница, что в ней участвуют практически все товары, будь то джинсы на modnaKasta или встроенная мебель. Нет никаких ограничений либо исключений. В то же время, на определенные группы товаров скидка не сможет достигать заявленных 90%. Такие широкие жесты свойственны больше магазинам одежды и обуви, а также реализующим цифровой дистрибутив (видеоигры, программы и т.д.). Гораздо меньше уровень скидок на бытовую технику и электронику. Где-то посередине по готовности снизить цены находятся производители и продавцы всевозможных товаров для туризма, а также игрушек и сувенирной продукции. Отслеживайте лучшие предложения с самого старта 24 ноября и обязательно получите позитивные эмоции от шопинга в Черную пятницу.

Поділись


Новини партнерів