Как изменить внешний вид своего авто

В настоящее время карбоновая пленка является одним из самых модных материалов для тюнинга авто. Ее использование позволяет преобразить внешний вид любого транспортного средства. Такой декор придает автомобилю особую уникальность. Сегодня существует множество мастерских, которые предлагают подобные услуги. Достаточно ввести запрос поклейка авто пленкой харьков
в поисковике, и система выдаст вам список наиболее популярных сервисов, которые предоставляют данную услугу.

Карбоновая пленка появилась в результате широкого применения в автоспорте углеволокна (карбона). Материал имеет небольшой вес и высокую прочность. Свойства, которыми обладают карбоновые пленки, делают их полностью идентичными углеволокну не только по внешнему виду, но и по тактильным ощущениям. На ощупь они похожи с кожаными изделиями.

Данное покрытие представлено в широкой гамме цветов, наибольшей популярностью пользуются черно-графитовые цвета, близкие к настоящему карбону. Нужно обратить внимание на основные характеристики подобной 3d пленки, которые дают ей значительное преимущество по сравнению с другими аналогичными материалами. В частности, пленки отличаются:

  • надежностью,
  • высоким уровнем прочности, что обусловлено толщиной, составляющей 215-220 микрон,

высоким коэффициентом растяжения, что позволяет использовать их для обтяжку различных деталей автомобиля.

В основном карбоновая пленка предназначена для защиты кузова транспортного средства от царапин, сколов и других повреждений.

Наиболее подвержены им такие детали автомобиля:

  • зеркала,
  • передние крылья,
  • бамперы,
  • капот.

Именно для их оклейки 3d пленка применяется чаще всего. Следует отметить, что в случае необходимости материал можно легко убрать, и при этом на лакокрасочном покрытии не останется никаких следов. Оно будет выглядеть как будто его недавно нанесли. К тому же пленки устойчивы к резким перепадам температур, поэтому не деформируются при сильных морозах, а также при жарком летнем зное.

Карбоновая пленка сегодня пользуется огромной популярностью среди автомобилистов, поскольку считается достаточно дешевым материалом. Машины оклеены подобной пленкой выглядят очень привлекательно и выгодно отличаются от других. А широкая палитра тонов способна удовлетворить вкусы даже самых требовательных автолюбителей

 

 

Поділись


Новини партнерів