Самые эффективные методы исправления прикуса

Неправильный прикус, искривление зубного ряда, деформация челюсти – проблемы, которые требуют профессионального лечения и использования специальных приспособлений. Чем раньше начать проведение необходимой терапии, тем большей будет вероятность получения качественного результата, а лечение при этом будет проходить с минимальным дискомфортом для пациента.

Следует понимать, что в данном случае самолечение может не только оказаться нерезультативным, но и привести к усугублению проблемы. Для того чтобы грамотно выбрать курс терапии и оптимальные варианты выравнивания прикуса и зубного ряда, в первую очередь, необходимо провести комплексную диагностику. Если проблема связана с деформацией челюсти, то основные усилия необходимо приложить к ее выравниванию или расширению, что очень часто требует хирургического вмешательства. Если проблема связана с тем, что зубам не хватает места для полноценного роста, может потребоваться удаление одного или нескольких зубов. В том случае, когда неправильный прикус был спровоцирован искривлением зубного ряда или неправильным ростом группы зубов, специалист может предложить использование специальных приспособлений, которые с помощью давления и растяжения выравнивают зубной ряд.

Трейнер миобрейс: особенности и преимущества использования

Одним из наиболее эффективных и простых в использовании приспособлений для исправления прикуса является трейнер миобрейс. По своей конструкции он напоминает привычную каппу, однако его действие несколько отличается.

Существуют несколько видов такого типа трейнеров, которые используются при различных проявления неправильного прикуса:

  • серия безцветных бескаркасных трейнеров, которые предназначаются в качестве лечебного аппарата после ортодонтического лечения и выпускаются в семи различных размерах;
  • серия синих более жестких трейнеров, используемых для выравнивания зубного ряда и исправления прикуса; также выпускаются в семи размерах;
  • серия красных трейнеров, которые имеют в своей конструкции специальную жесткую пластину и используются для расширения зубной дуги; подбираются данные типы агрегатов без проведения предварительных замеров.

Трейнер для зубов можно купить как у своего лечащего врача, если таковые у него есть, так и в интернет-магазине. Очень важно при этом обратить внимание на наличие всех необходимых документов, таких как лицензия на продажу медицинских инструментов, сертификаты качества на саму продукцию. Такой подход позволит купить действительно качественный, эффективный и надежный трейнер.

Поділись


Новини партнерів