Плазмолифтинг: омоложение с помощью собственных ресурсов организма

Прогрессивная косметология все чаще и чаще отказывается от сложных, рискованных процедур с использованием химических препаратов. Опытные специалисты предпочитают пользоваться методами, направленными на пробуждение регенерационных процессов клетки с помощью собственных ресурсов организма. Для этого используются натуральные филлеры, называемые аутологичными. Это безопасно и действенно, что проверили уже миллионы людей во всем мире. Плазмолифтинг относится именно к таким процедурам. Не смотря на его сравнительно недавнее появление в перечне услуг профессиональных салонов Киева, такой вид ухода за кожей лица уже заработал отличную репутацию.

Плазмолифтинг лица: суть процедуры

Плазмолифтинг лица осуществляется с помощью инъекций, которые аккуратно вводятся в проблемные участки кожи или распределяются по всему лицу. Содержимое уколов – плазма, обогащенная тромбоцитами. Получают ее путем забора небольшого количества венозной крови у клиента и ее обработка в специальной центрифуге, где происходит отделение плазмы от других компонентов. Конечным результатом такой обработки является концентрированная плазма с высоким содержанием тромбоцитов, ферментов и витаминов. Интересно, что эффективность процедуры плазмолифтинга, которая была запатентована только в 2004 году, подтверждали еще врачи прошлых столетий, переливая собственную кровь пациентов с целью поднять их иммунитет.

Как это работает?

Тромбоциты провоцируют клетки организма расти и делиться. Эти частицы помогают нормализовать обменные и регенеративные процессы в организме, способствуют естественному омоложению кожи и ее оздоровлению. Организм начинает активно вырабатывать гиалуроновую кислоту и коллаген – компоненты, ответственные за тонус и увлажненность кожных покровов. И все это происходит без использования чужеродных веществ, что гарантирует максимальную безопасность метода.

Результаты плазмолифтинга: здоровая и молодая кожа

Плазмолифтинг может использоваться для разных целей:

  • избавление от морщин, заломов, рубцов;
  • возвращение тонуса кожи;
  • лечение акне;
  • корректировка овала лица.

В любом из этих случаев процедура будет уместна и эффективна. Кроме того, сложно не отметить что цена на плазмолифтинг гораздо приятнее, чем на многие аналогичные процедуры, например липофиллинг и многие другие. Эффект плазмолифтинга весьма долгосрочный: обновлять филлеры не придется около 1 года.

То, что данный метод очень болезненный – не более, чем миф. Некоторые неприятные ощущения, конечно, придется перетерпеть, но использование анастезии и очень тонкой иглы сводят их к минимуму.

Отзывы о процедуре – от одобряющих до восторженных, а это очередной раз доказывает, что плазмолифтинг стоит попробовать!

Поділись


Новини партнерів