Распространенные гинекологические заболевания: причины и симптомы

Девушки и женщины часто сталкиваются с болезнями из области гинекологии. Этому способствуют различные факторы — от индивидуальных особенностей организма до экологической обстановки в регионе. Даже если нет болезненных и неприятных ощущений, все равно может понадобиться консультация гинеколога в Киеве. Ведь большинство заболеваний абсолютно бессимптомны.

Причины гинекологических болезней делят на два типа — внешние и внутренние. К первому относят:
— стрессовые реакции организма;
— частая смена половых партнеров;
— несоблюдение правил личной гигиены;
— инфекционные заболевания;
— бесконтрольный прием антибиотиков.
С ними сталкиваются все девушки и женщины, поэтому каждой из них может понадобиться помощь врача.

Ко второму типу причин причисляют аномалии развития половых органов, гормональные сбои, неправильное расположение внутренних половых органов, выкидыши и аборты. Понятно, что с такими проблемами самостоятельно справиться невозможно. Необходимо обязательно пройти обследование у врача в клинике ICMed.

Когда нужно записаться на прием к гинекологу — симптомы возможных болезней

Симптомы определенного гинекологического заболевания могут быть различными. Иногда они и вовсе не проявляют себя. Однако есть некоторые моменты, которые скажут о том, что нужно идти к гинекологу. Среди них стоит назвать следующие.

1. Боль. Самый главный признак, что у женщины есть проблемы гинекологического плана. Острая форма и вовсе может говорить о разрыве яичника. Если болезненные ощущения появляются во время менструации или полового акта, это может быть связано с воспалениями придатков, матки или влагалища.

2. Нарушение менструального цикла. Достаточно частая проблема среди большинства женщин. Проявляется она изменением характера менструации, ее отсутствием, продолжительностью кровотечений, обильными кровопотерями.

3. Зуд. Считается признаком разных патологий. Если при этом есть белые выделения, значит, у женщины молочница.

4. Изменение характера выделений. Они могут поменять цвет или запах. Иногда случается и полное их отсутствие. В любом случае это тревожный звонок, который является поводом пойти к гинекологу.

Распространенные заболевания в области гинекологии — причины обратиться за помощью к опытному гинекологу

Гинекологические заболевания вызывают дискомфорт и ряд проблем со здоровьем. Существует как минимум семь наиболее распространенных болезней, характерных для большинства женщин. Одни из них можно определить по определенным симптомам, другие протекают и вовсе без них. К таким относят:
— вагинальный кандидоз;
— миома матки;
— эндометриоз;
— кольпит;
— сальпиногоофорит;
— дисплазия шейки матки;
— киста яичника.
Вылечить такие заболевания в домашних условиях невозможно. Обязательно следует записаться на прием к гинекологу.

В киевской клинике ICMed знают, как оказать помощь и предотвратить появление тяжелой болезни. Специалисты применяют инновационную технику и находят индивидуальный подход к каждой пациентке. Следить за женских здоровьем важно в любом возрасте. И чтобы избежать больших проблем, не нужно пренебрегать профилактическим осмотром.

Поділись


Новини партнерів