Удаляем родинки и другие новообразования: возможные последствия

Миленькая родинка может украшать человека, а может стать его самой большой проблемой. Современная медицина успешно справляется с удалением различных новообразований. Однако многие люди до сих пор не спешат к специалистам, переживая о последствия процедуры. Так ли оправданы их страхи?

родинки

Миф первый: возникновение рубцов

Тысячи мужчин и женщин до сих пор стесняются своей внешности, опасаясь, что удаление родинок или папиллом приведет к образованию не менее малоэстетичных шрамов. На самом деле все зависит от орудия борьбы с недостатком. Помощь квалифицированного специалиста в паре с лазерной установкой гарантирует отменный результат без последствий. Удаление родинок в Киеве и других городах Украины производится во многих авторитетных центрах.

Через время после процедуры на проблемном участке может образоваться светлая выемка. Не стоит переживать по этому поводу:

  • неровность эпидермиса исчезнет;
  • пигментация кожи восстановится;
  • место обработки станет незаметным.

А вот уничтожение невусов и бородавок химическими методами иногда оборачивается неприятностями: ожогами, появлением заметных шрамов. Так же может закончиться удаление новообразований током. Скальпелем подобные дефекты современные врачи не удаляют. Вместо него первенство по популярности уверенно держит лазерный луч.

Миф второй: длительный период восстановления

Еще одна причина, которую называют противники помощи специалистов, – это длительность периода реабилитации. Некоторые считают, что удаление родинки повлечет за собой появление плохо заживаемой ранки. В действительности ткани регенерируются довольно быстро. Через 5-8 дней отпадает корочка, образовавшаяся после уничтожения невуса или бородавки. Обработанный участок быстро сливается с тоном остальной кожи.

Миф третий: дорогое и длительное лечение

Отговоркой для походов к врачу часто служит небольшой семейный бюджет и нехватка времени на посещении клиники. А ведь удалить родинку, папиллому или бородавку можно за один сеанс. Несколько приемов назначают в особых случаях, когда размеры новообразования довольно велики.

родинки

Что касается стоимости, цены на процедуру колеблются в допустимых пределах и зависят от размера проблемного участка. Однако удаление даже крупной родинки вряд ли способно пробить существенную брешь в семейном бюджете. Так стоит ли доверять мифам и мучиться от собственного несовершенства, если путь к решению проблемы близок и прост?

Поділись


Новини партнерів