Безинъекционная карбокситерапия приобрела широкую популярность в косметологии, поскольку помогает избавиться от определенных проблем, которые возникают на коже. Это вполне безопасная процедура и ее основное преимущество заключается в том, что ее можно применять для женщин всех возрастов. К тому же, если совместить карбокситерапию с пилингом- можно получить просто впечатляющий результат.

На нашу кожу постоянно воздействуют как внешние так и внутренние факторы, в свою очередь приводит к разным возрастным изменениям: кожа становится менее эластичной, теряет тонус, защитный барьер перестает работать и, как следствие, кожа становится уязвимой к солнечному излучению. Если у вас появились морщины, гиперпигментация, или же вы заметили снижение тонуса кожи – тогда вам стоит обязательно воспользоваться карбокситерапией.

Как же действует безинъекционная карбокситерапия на нашу кожу?

Следует четко понимать, что кроме факторов, которые мы перечислили выше, на нашу кожу негативно влияет еще и нехватка кислорода, которая приводит к тому, что у клеток просто не хватает энергии для нормального функционирования. Данная процедура способна кардинально изменить ситуацию и может наполнить ваши клетки кислородом, которого им так не хватает. За счет того, что во время карбокситерапии запускается процесс естественного газообмена происходит стимуляция микроциркуляции, синтезируется коллаген и, таким образом, кожа восстанавливается на клеточном уровне. А это все способствует ее физиологическому омоложению.

После карбокситерапии можно увидеть как выровнялись структура и цвет кожи, поскольку эта процедура помогает восстановить контуры лица и обеспечивает эффект своеобразного лифтинга. После нее у пациентов улучшается лимфоток и уменьшаются отеки. Карбокситерапия способствует выведению токсинов, а также стимулирует процесс выработки коллагена и эластина, которые являются очень важными для нашей кожи. После этой процедуры кожа становится максимально очищенной и может запросто впитать все полезные вещества из средств для ухода.