Женские духи: история и настоящее

Духи, как невидимый платок, нежно окутывает хрупкую шею и дополняет образ. Когда мимо проходит со вкусом одетая женщина, она обязательно производит впечатление. Но когда мимо проходит женщина и за ней остается шлейф изысканных духов, она остается в памяти.

Духи – это особый секрет, ничто так не дополняет образ и не поражает, как они. Идеальным примером этого является лента “Парфюмер” снята по роману Патрика Зюскинда. Главный герой Жан-Батист Гренуй, гений, убийца приговорен к смертной казни, идя на эшафот нанес две капли собственноручно созданных духов. Почувствовав этот потрясающий запах, толпа признает его невиновным, влюбляется в него и подчиняется ему.

Сегодня мир парфюмерии настолько разнообразен, что почти каждая современная девушка сможет выбрать свой эликсир неповторимости. Сделать это можно на нашем сайте , где вашему вниманию предоставлен широкий ассортимент духов. А вот какими духами пользуются знаменитости? Например Мерлин Монро перед сном вместо пижамы, одевала несколько капель «Chane№ 5», именно она и создала бешеную популярность для этих духов бренда Chanel. Мишель Обама предпочитает «Love in White от Creed». Для Пфайффер подходит «Acqua di Gio от Giorgio Armani и DKNY» от Donna Karan. Пенелопа Крус обожает «J’Adore» от Christian Dior. Натали Портман чувствует себя уверенной с «Chloe- Eau du Soir». Вуаль загадочности для Мадонны, «Hypnotic poison» от Christian Dior. Кристина Агилера выходит в свет исключительно в своих духах, «By Night- Christina Aguilera», «Inspire- Royal Desire». Одри Хепберн пользовалась духами, которые в 1957 году были созданы ее близким другом Юбером де Живанши. Духи назывались «L’Interdit», что в переводе с французского означает “Запрет”. В течение семи лет, актриса запретила модельеру продавать аромат и была единственной в мире обладательницей эксклюзива.

Как правильно выбрать духи? Они как ваш собственный почерк отражают сущность личности. Для холодных зимних дней идеально подходят теплые или сладковатые ароматы, а жаркие летние дни дополнят освежающие цитрусовые. Нужно хорошо понимать для какого именно случая вы выбираете духи. Для деловой встречи подойдет пряный аромат, он произведет на деловых партнеров хорошее впечатление. Молодым людям стоит обратить внимание на ароматы, имеющие в себе нотки карамели, или корицы. Нотки свежести – это всегда лимон, жасмин, ландыши, пионы и зеленое яблоко. Сладкие духи имеют в себе ноты малины, персика, экзотических фруктов, груши. Лучше всего выбирать запах в первой половине дня до четырех часов. Однако духами также нужно уметь пользоваться. Утром, как правило, наносят туалетную воду, она имеет нежный легкий запах. Со второй половины дня запах духов становится более выразительный. Вечером рекомендуется использовать парфюмированную воду – она ​​устойчива и имеет выразительный запах. Наносить парфюмированную воду утром, то же самое, что прийти на работу в вечернем платье. Кроме духов вы также сможете приобрести спрей для волос, или для тела, а также парфюмированный крем. Помните тщательно подобранные духи и их правильное использование является залогом вашей собственной формулы красоты.

А теперь поговорим немного о ароматной истории, которая начинается с древних времен где аромат создавался с помощью нагрева трав на углях. Популярными ароматами были: сандал, камфора и герань, а наибольшую популярность имели: мирра, мускус, амбра, шафран и алоэ. Изготавливались они в Сирии, Египте, Вавилонии и Индии. Пользовались духами также греки и римляне, они использовали древесные смолы, смешивая их с различными бальзамами или эфирным цветочным маслом. Из Италии ароматы попали во Францию ​​и после этого появились во всей Европе. К тому времени их применяли в гигиенических или религиозных целях. А потом они стали принадлежностью исключительно для храмов и их использование считалось грехом.

Немалый вклад в развитие духов внесли арабы, они нашли способ дистилляции спирта. С тех пор травы начали хранить на спирту в колбах. Столицами духов стали Грас и Париж, туда завезли жасмин и розы.

Согласно этикету все придворные пользовались духами, косметикой и ароматными маслами. Решающий вклад в историю создания аромата добавил Маурицио Франжипани, растворив запах в винном спирте. С тех пор человечество научилось сохранять и комбинировать в хрустальных флаконах ароматы свежих цветов, трав или смол. Впоследствии духи разделились на женские и мужские.

 

Поділись


Новини партнерів