Как правильно выбрать духи

Бывает, купишь флакончик, потому что аромат понравился. Но когда нанесешь его, да походишь целый день, понимаешь, что запах мучает вплоть до головной боли, душит. Просто он неправильно подобран. В результате и выбросить рука не поднимается, и пользоваться нельзя, и потраченных денег жалко. Научиться правильно выбирать духи несложно, если делать это поэтапно.

5 советов, как правильно выбрать духи

Любой продукт нужно пробовать. Одежду примерить, блюдо попробовать на вкус. Справедливо это и для парфюмерии, поэтому ориентироваться на упаковку или форму флакона не стоит.

Общий совет: подбирать духи нужно в специализированном бутике, где все можно понюхать, или в интернет-магазине, где товар имеет подробное описание компонентов, входящих в базовую, среднюю или основную нотку, как в https://buyoriflame.com.ua/parfyumeriya.

  1. Идите в парфюмерный магазин утром, когда обоняние работает лучше всего. И не желательно душиться, иначе тест на подходящий аромат будет неточным.
  2. После трех-четырех ароматов нужно или отдохнуть, или понюхать зернышки кофе.
  3. Наносить парфюм следует на тестовую полосочку (блоттер). И только тот, который приглянулся более всего, – на запястье, не растирая его.
  4. Растирать пятно от спирта на блоттере не нужно. Дождитесь, пока эфир выветрится сам. Так вы сможете различить нотки духов.
  5. Сразу покупать понравившийся флакон не стоит. Нанесите на запястье пару капель, запомните название духов и погуляйте по улице минут 20-40. За это время аромат полностью раскроется, и вы поймете, ваш он или нет. В идеале, его нужно «поносить» целый день.

Вы все еще в восторге от запаха? Тогда смело покупайте его.

Как выбрать духи для подруги?

Самим себе духи выбрать, быть может, проще. А что делать, если это подарок для подруги? Как угадать с ароматом?

  • Ароматы для девушек легкие, фруктовые, со свежей или цветочной ноткой.
  • Деловым, целеустремленным женщинам подойдут восточные и изысканные ароматы.
  • Энергии и оптимизма добавят девушка цветочные и цитрусовые запахи.
  • Романтическое настроение подарят альдегидно-цветочные ароматы духов.
  • Женщины, умудренные опытом, предпочитают более утонченные и дорогие запахи, возможно терпкие или пряные.

Хотите успокоить человека? Запахи лаванды и ванили умиротворяют. А вот кофе, напротив, придает сил. Желаете, чтобы подруга вас поняла? Аромат вишни – ваш союзник в переговорах.

Утверждать, что попадете с ароматом духов на все 100%, не правильно. Во всяком случае, совесть будет спокойна, ведь духи подбирались не по принципу, какие дешевле или первыми в руки попали, а с душой, анализируя характер и настроение человека, которому они и предназначались в подарок.

Поділись


Новини партнерів